Перейти к основному содержанию
Я насквозь некошерный...
Я насквозь некошерный, я пропитан безбожьем. Путь мой в жизни неверный и бреду бездорожьем. Говорят мне такое те, кто верует в Бога. Я их всех успокою тем, что знаю дорогу, по которой прошёл я, по которой иду я. Жизнь была вся хорошей! – и не буду в аду я. На последнем зачёте я скажу пред судьёю: «Отразил я в отчёте всё, что сделано мною. Мой отчёт – тыщи строчек, даже стихоподобных. В них старался я очень отразить всё подробно. Пусть порою убого, – да простят это судьи! – Но, что дали мне люди и отобрано Богом. И что сделал Всевышний, – как при этом старался! – чтобы Он во мне лишним навсегда оказался, рассказал я в отчёте. Кое-что и добавил: как любовь свою к тётям я в стишках своих славил. За грехи не считая все мои адюльтеры, мне жена их прощая, не лишила ведь веры!» Эта вера в меня индульгенцией будет, если кто-то средь дня за безбожье осудит. Откуплюсь ею я от моих осуждений. Мне жена лишь судья всех моих прегрешений ! А себе, и подавно, прощаю грешки, сочиняя забавно вот такие стишки.
Ты совсем не кошерный, Ты неверуешь в Бога, А своей благоверной Изменял ты премного... И теперь свои шашни Сам себе ты прощаешь, Дескать, то - день вчерашний, Мол, стишки сочиняешь... Не казните, мол, строго, Вы мой стиль адюльтерный, Я не верую в Бога, Я совсем не кашерный... И в стишках стал юлить Пред Судьёю упёртым - Как бы так проскочить Между Богом и Чёртом. :-D :lol: :hammer:
Эх, Матвей, дорогой, зря твои все уроки! Адюльтер – не измена! Жена понимала, и ни разу не слышал от неё я упрёки, ведь учение Фрейда хорошо она знала. Сексуальность – основа всех изобретений, да и многого, что я полезного сделал. И о том содержание стихотворений, мной написанных, нет в них совсем беспредела. А что в Бога не верю – он сам в том причина! Ты когда-нибудь видел хоть жертвы бомбёжек? Проклинающий Бога безрукий мужчина и ребёнок орущий без ручек и ножек… Ты бывал хоть однажды в тифозной палате и слыхал, как орут, обезумев, больные? Сколько лет проработал со мною ты в шахте, где обычно работают только чумные, те, кто в Бога-помощника вовсе не веря, лишь надеются только на помощь людскую? Бог для них всего-навсего только химера. Смог бы стать на позицию ты вот такую? Сомневаюсь я. А темноты стал бояться потому, что убийцами мир наш насыщен. С ними Бог твой, Аллах, или как ему зваться, по ночам невидимкой за жертвами рыщет.