Перейти к основному содержанию
Осенний вальс
Жёлто красные грстные листья, Вальс последний кружат над землёй, И морозом покрыты искристым, Нашу память уносят с собой. А сентябрь, всегда так изыскан, И сверкает огнём позолот, Сединой своей первой обрызган, Листьев вальса кружит хоровод. Милый друг , не грусти, просто осень, Постучалась к нам каплей дождей . А Есененский клён листья сбросив, Вдруг становится ближе, нежней . А пока закружи с бабьим летом, С листопадом прощальный наш вальс, И оркестром подвоет нам ветер, Этот вальс сочинённый для Вас
Миленько, очень миленько, тёплый стих! "грстные" - Букву пропустил. Пиши Леонид, пиши не ленись! (а я и сам такой лентяй...) Удачи и сил! Эскелла Аги Фин!
Чарующий стих, Леонид. Светлый, добрый, по-осеннему мудрый. Спасибо. С Вашего позволения, чуть изменю акценты. Жёлто-красные зрелые листья, Вальс последний кружат над землёй, Оставляя нам проблески истин, Согревая надеждой иной. А сентябрь - неподдельно изыскан, И сверкает огнём позолот, Невзначай сединою обрызган, Разбирает соцветия нот. Милый друг, не грусти, просто осень, Постучалась к нам каплей дождей. А Есененский клён, листья сбросив, Беззащитнее стал и нежней. Не горюй, закружи с бабьим летом Под мелодию ветра наш вальс, Пусть алмазные искорки света Отражаются в омуте глаз.
Милая Алиса, спасибо тебе, мне очень понравился твой ответ с новым, но тем же настроениеним. С теплом, обязательно зайду
Браво, Алиса! Хотела написать несколько замечаний Леониду, прочитав ваши "акценты", решила, не стОит. Еще раз - браво!
Лёнь, ты букву пропустил в первой строке.
Спасибо тебе, Маргарита. Если бы ты знала, как мне приятно. С теплом и нежностью.
Симпатично и действительно написано в ритме вальса.Всех благ и успехов. С уважением.
Красивое стихотворение.
И опять осень!Да ещё в вальсе! Танцевать вальс умею,а писать о нём нет. С уважением,твоя Муха. :flower:
Спасибо Ира. Всегда рад тебе. А я вот вальс так и не научился танцевать. Или такой неуклюжий, или учительницы хорощей не было. С теплом.
Отлично, Леонид... Спасибо тебе, прочел с удовольствием. С уважением, Михаил.( в первой строке - очепяточка...)
Красивое лирическое стихотворение. ЛЮДМИЛА ЖУРАВСКАЯ
Какое красивое, милое и доброе стихотворение... Очень приятно было прочесть, спасибо, Леонид! С добрыми пожеланиями, Надя.
В первой строке надо бы исправить ошибку.А Есенин простит.