Перейти к основному содержанию
ТВОЯ ПОЛЬЗА - ТВОЯ ЗАБОТА
Читатель, порицая графомана, Бранил его по поводу романа: -Напрасный труд я совершил, читая… Что пользы в том? Увы, того не знаю. Зачем бумагу переводишь на такое? Оставь литературу ты в покое. Ведь ясно, как Великие не сможешь, Зачем тогда макулатуру множишь? - Эх, братец! Отвечал «писатель» Плохой, как видно, пользы ты искатель… Когда Великий «мается зубами», Страдает так же он, как это происходит с нами. И так же я, как он, «в экстазе от процесса», Не меньше у меня, и «мук», и с Музой встреч, и интереса… А то, что ты напрасный труд свершить изволил, Пеняй к себе… Тебя я не неволил…
ага, это вроде снимает с автора всякую ответственность хотя ее должно быть куда больше у поэта чем у его читателя. И еще в защиту читателя "Я ж не знал что таким гавном окажется, так что простите мне мой гнев праведный!"
Спасибо за визит, за мнение. Я думаю о пользе соседа, он думает о моей - все друг о друге заботятся... только, знает ли сосед мою пользу..., а я его пользу...?
С годами пришла к выводу, что плохих произведений нет (кроме откровенной халтуры). Есть МОЕ и НЕ МОЕ: не попало настроение, другие взгляды на вещи.... Тоже самое могу сказать и про людей.
Согласен. Я тоже пытаюсь двигаться в этом направлении, но часто срываюсь. Спасибо за визит, оценку, мнение.
иногда возникает потребность высказаться, быть услышанной, понятой. тогда появляются строки - никому не навязанные, не разосланные по почте в каждый почтовый ящик. кому интересно - то прочтет, может поддержит, может не согласится, а может - просто махнет рукой. но всегда найдется тот, кто "всегда готов" (да еще мысленно салютует как заправский пионер прошлого столетия) разложить по полочкам в поиске несоответствий правилам, законам, и спешит быстрее отчитаться (притом письменно да в орган повыше):" Вот он - я какой!!! а тот другой - не наш, чужой!!!" ну если не умеет ценить чужого творчества (иногда просто мнения), не стоит и к его высказываниям (критикой не назову, потому что это не критика)прислушиваться. Спасибо Вам, за Ваше творчество! хоть прочла совсем немного, но уже сложилось четкое представление о Вас как о творческом, умном, а главное порядочном человеке.
Спасибо за визит, оценку, комментарий и лестное мнение о авторе.