Перейти к основному содержанию
Ангел
Меня целует Ангел перед сном. И Вас целует. Это очевидно. Что бы внезапно верх - не стал мне дном. Мне помогает тот - кого не видно. Меня он нежно за руку держал, Когда уже душа на ружу рвАлась..... её он мягко к сердцу так прижал Что бы оно опять во мне раздАлось! Когда в 16 с дома сорвалась в одной футболке слезы не жалея... Зима всем холодом мне под нее кралась, а он сказал:" Не бойся, я согрею!" Когда мне некуда было пойти Чужим внезапно стал мне отчий дом... Он мне протаптывал тропинку впереди и от дождя укрыл своим крылом. Когда осталась без работы и в долгах Казалось... истоптала ноги в кровь Он нёс меня, не уставая, на руках даря свою заботу и любовь. Когда враги под ножку подставляли Мой Ангел подстилал перинку мне Что бы и если ноги не сдержали - Мне было не так больно на земле. Когда любви почти что не осталось Спокойствие и холод вселял в душу... От боли сердце что б не разрывалось... И я из моря слез плыла на сушу. Меня целует Ангел каждый день. И Вас целует - это очевидно. И пусть он не имеет дже тень... Спасибо, Тебе тот, кого не видно!!!
При таком смысле не хочется замечать незначительные "огрехи". Чувствуется, что автор "не по книжкам" знает ,о чём говорит и не верить ему, невозможно...Поэтому, это произведение может оказаться для многих "бальзамом на душу".
стих проникновенный,глубокий,несмотря на многие огрехи,суть его- "цепляет".Лилия.
Спасибо! Если не сложно подскажите какие огрехи в стихотворениии по мимо орф. ошибок на ваш взгяд присутствуют.
на мой взгляд-седьмая строка-слово-так.Я постаралась бы его заменить. мне кажется,не нужно рифмовать слова-кровь,любовь."И чтобы если не держали"что-то нужно другое,ну мне так кажется.С уважением-Лилия.
Согласна) Просто все мои произведения - экспромт.. и я стараюсь их не переделывать. Пишу как есть, как в голову пришло, дабы наверное, сохранить то чувство, с которым писала...пусть даже если его понимаю только я.. Спасибо)))
Это стихотворение, как молитва, меня погрузила на несколько мгновений в религиозный трепет и транс. Сильное стихо.
Спасибо большое!Каждый видит в нем что-то свое.)
... Ибо Ангелам Своим заповедает о тебе охранять тебя на всех путях твоих. Понесут тебя на руках своих, да не преткнешся о камень ногою твоею. На аспида и василиска наступишь. Попирать будешь льва и дракона... Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя, но к тебе не приблизятся. Только смотреть будешь очами своими и видеть возмездие нечестивым... (Библия. Из псалома 90)
Прошу меня извинить, но не вижу общего между ангелами из Библии и анлегами в этом стихе, то есть технически возможно,это ангелы, но сколько яда в псалме, прости Господи!Сколько презрения и ненависти - только кто-то один хороший, остальные нечестивые, пусть и гибнут к такой-то бабушке! Я грешная,не буду здесь начинать спор о том, кто и как и зачем писал священные книги, но стихотворение еще легче, светлее звучит на том фоне, ее ангел такой простой, близкий и дорогой, это и правда, молитва.