Перейти к основному содержанию
умирающий лебедь.
На пруду, зараставшим осокой, Где туман беззаботно дремал. С кровоточащей раной глубокой, Белый лебедь в слезах умирал. Он вставал и зарей восхищался. Наслаждался прохладной водой В небеса высоко поднимался, Любовался земной красотой. В это утро от шума проснулся. Водной глади заметная муть. И от боли он,вдруг,встрепенулся, От злой пули,вонзившейся в грудь "Бедолага, не знал и не слышал, -на прощание пруд прошептал. Как охотник к воде тихо вышел И ружье на него наставлял." Крыльев взмах как и вздох был последний Зарыдал безутешно камыш. Пес охотничий крался по следу , Нарушая запрудную тишь. Не сбылись как хотел ожидания Красной каплею кровь запеклась, Лишь в глазах отразилось страдание, Лишь душа его в высь вознеслась.
Очень,очень грустно!Стихотворение хорошо передает Ваше настроение!
Благодарю,Вас!Да,много на свете грустных эпизодов,считаю,что их необходимо освещать и ,может быть,мир станет добрее.С уважением-Лилия.
+10 вспомнила одно детское стихотворение об оленях - перекликается с вашим: И ночь, и день, и снова ночь и день. сквозь бурелом по замкнутому кругу блуждал смертельно раненый олень и за собою вел свою подругу. тревожно вскинув гордые рога, не думая, что грудь его пробита он уводил подругу от врага... полностью не могу вспомнить, может кто-то на сайте знает его? напишите....
Благодарю,Вас,ЛЕРА!Прекрасное стихотворение,жаль,что Вы не знаете его продолжения,И то ,что оно перекликается с моим это,поистине, высокая оценка.Пожалуйста,вспомните и опубликуйте!
и грустно очень ...И красиво.
Благодарю,Вас.Лилия.