Перейти к основному содержанию
Ангел
Крылья ангелы распустили И подняли высоко в небо, А потом, взяли и отпустили, И, как будто, ты был и не был. А ты падал с небес и думал. А ты падал, и жизнь мелькала. И твой ангел с тобой был рядом, Но его крыла было мало, Очень мало… Но все ж хватило, Чтоб упав с небес, не разбиться. И от этого сердце взмыло Снова в небо свободной птицей. Ждал твой ангел, что ты заметишь И оценишь его усилия, Но ты запросто сжег его веру И посыпал тем пеплом крылья. Тяжело поднимался ангел, Отряхая свое оперенье… Он поднялся, взлетел и, услышал Ты в душе своей райское пение. Снова ангел тот в небо взметнулся, Распустив свои белые крылья. Только больше уж не вернулся, Понимая тщетность усилия Своего… нашего… А душа рвалась с ним в небо - Все звала того ангела-птицу. И как-будто он был и не был… Жизнь писала свои страницы.
Как давно не пролетал Тихий ангел надо мною. Может,с возрастом,устал? "Тихий ангел,что с тобою?" "Да пошёл ты,-молвил он,- Обо мне не заикайся; Вспоминая жизнь,как сон, Сам с собою,вон,общайся". Щёк коснулся ветерок, Шелест крыльев удалился. Я взгрустнул совсем чуток, Взял бутылку и напился.
Хорошее стихотворение, понравилось.
Как трудно Ангелам с нами. :flower:
особенно, если мы не понимаем и не воспринимаем их предостережения и помощь. спасибо за отзыв. Лера.
Лера,мне понравилос стихо.интересный своеобразный стиль...и верная мысль.Пусть Ваш Ангел всегда будет рядом с Вами... Любви и всех благ Вам!с солнечным лучиком, :-) :flower:
спасибо за высокую оценку. С уважением. Лера
У Ангела всегда работы много, Куда ни глянь, везде заботы, Порою сутками сплошная суета, Ведь за людьми глядеть не блажь, а маета... Понравилось! Очень интересно описан сюжет и действующие ЛГ! Спасибо!
стих писался мальчику, нарушившему закон, и, как следствие, оказавшемуся за чертой свободы.
сподобалося!:-) тільки рими враження трохи зіпсували:-(
забула) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
:angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley: