Перейти к основному содержанию
Я помню все...
Я помню все, и я благодарю За все, что было каждое мгновенье И без упреков, и без сожаленья Я помню все, а ,значит, я ЛЮБЛЮ!!! Я помню всех, и даже не стыжусь Что память моя многое хранила А сердце разрывалось, но ЛЮБИЛО Я помню всех, и этим я горжусь Я помню все, что можно, что нельзя И след дождя, волны холодной трепет Моя звезда, еще покамест, светит В моих руках, по-прежнему, друзья В моих глазах лишь видно синеву А на губах и соль от страсти сладка… Я, задыхаясь, падал на траву Я отдавался чувствам без остатка Я ПОМНЮ, Я ЛЮБЛЮ, Я ЖИВУ!!!
Рефлекторно зацепилось сознание за строчки: "Я помню всех, и даже не стыжусь Что память моя многое хранила..." Мне кажется, если "помню всех", то правильно - "память хранит". А если - "память хранила", то правильнее было бы: "Я вспомню всех". То есть - вспомнил, и прошедшая форма глагола к слову "память" лишь указывает, что это было до момента вспоминания. А что думаете по этому поводу Вы?
спасибо за коментарий Владимир...вероятно по своему вы правы... но когда писалось это стихотворение подразумевалось: "Я помню СЕЙЧАС, что память хранила КОГДА-ТО, но этого было столько, что сейчас уже не храниться, ни помнится...", а вот вариант , что "я вспомню всех" - это действительно здорово! Спасибо..