Перейти к основному содержанию
Бог один за всех. Он Землю нашу крышует!
...Бог крышует. Олеся Николаева Бог один за всех. Он Землю нашу крышует! Иногда становится мальчиком для битья! Временами поэтом выходит в страну большую, Настолько большую, что до полного забытья. Но потом возвращается на место во время оно, Где теплится в его отсутствие стерильный ад. А кто-то за горизонтом стихами стонет, Как вчера,как год, как два столетия тому назад!
"А куда шагнуть - бог покажет путь. Бог для нас всегда - бесплотный вождь." ...сектор газа что за "оно"? из стихо выбиваются "крышует" и "стерильный ад", выдыхающий(ся) ритм слегка скрашивает шероховатости остального нескладного, ширпотребного примитивизма.
тогда: Но потом возвращается на место во "Время Оно"*, Где теплится... *М. Успенский "Время оно", приключенческое, юмористическое фэнтези. фабула - (...но заглянул герой мимоходом в кабак — и пропил все свое достояние, включая и грозную славу. Приходится ему отправляться в новое странствие...") Я этого не читал и, судя по рецензиям и "богатому" содержанию, не буду.
Во время оно - книжн. - когда-то очень давно. Старославянское по происхождению выражение (оно - устаревшее указательное местоимение, означающее ”тот”).
"оно" до сих пор живо в приветственном выражении "как оно?". интересно было узнать откуда взялось. если знать в догонку обезьяний можно было бы нарисовать стихо несколькими звуками и жестами;-)