Перейти к основному содержанию
Хроники Колдландии и Третий медальон
Введение В волшебном мире, населенном сказочными существами, была чудесная страна Колдландия. Она считалась одной из самых прекрасных мест в волшебном мире. На севере Колдландия омывалась северным ледовитым океаном и была покрыта мягким пушистым снегом. Ближе к югу Колдландия окружила себя теплыми морями и жаркими песками. Прекрасная своей природой страна изнутри раздиралась распрями и противоречиями. Народ, живущий на севере считал, что его культура более развитая нежели культура народа юга. Южане же были того же мнения, но о северянах. Дело дошло до войны, которая длилась два года. Много бед и разрушений она принесла и северянам и южанам. Но победителей в этой войне не оказалось. Измученные жители поняли, что надо прекращать боевые действия, но и о примирении никто даже не думал. И наконец вскоре было принято решение о разделении страны на Северную и Южную Колдландию. Каждый народ выбрал своего короля. Разделение страны коснулось даже волшебных предметов, с помощью которых волшебники осуществляли колдовство. Северный народ предпочитал только волшебные палочки, а южный исключительно кольца. Казалось, так будет всегда. Но произошло событие, удивившее население Южной Колдландии. Королева юга полюбила и вышла замуж за отважного северного воина. Большинство населения считало, что это путь к примирению о котором многие мечтали. Но нашлись и те, кто не желал признавать выходца с севера своим королем, а королеву считали предательницей. Королевский совет изгнал их из своей страны. Через год такая же ситуация возникла и у северян. Их король взял в жены красавицу с юга. И так же не все были довольны этим союзом. Вспыхнул бунт. Во главе стояла двоюродная сестра королевы севера. Бунт был подавлен. Король с королевой поступили, благородно простив бунтарей. Кто-то из них вернулся к спокойной жизни, но были и те, кто сбежал из страны вместе с предводительницей бунта. На какое то время воцарился мир и взаимопонимание между южанами и северянами. Но зло во главе с двоюродной сестрой королевы набирало силу. Теперь оно жаждало мести и полной власти. Их новой целью стало погрузить мир в бездну черной магии несущей страх и смерть. К ним примкнула всякая нечисть и изгнанники с юга. И настал момент, когда окрепшие силы зла объявили войну всей Колдландии. Эта война была намного страшнее предыдущей. Люди были в растерянности, не зная кому можно доверять, а кому нет, так как, много сторонников у сил зла в стране. Кто-то примкнул по убеждению, а многие из-за страха. Трудная это была война. Не всегда врага можно было отличить от обычных жителей и войну зло вело из-под тишка, подло. Вновь появились разногласия между народом Северной и Южной Колдландии. Но были и те, кто считал, что зло одолеть можно только вместе. Среди них был директор школы чародейства и волшебства Волбания. Нашлись те, кто разделял его убеждения. И не смотря на бушующую вокруг войну, школа каждый год принимала новых учеников.
Замечания насчёт эскизности те же. Оба текста уместятся на одной странице, а событий уже произошло на хороший роман...
А так вы правы, мне было 11, когда я писала эти главы. Сейчас я намного старше и уже не пишу наивное восприятие мира...Спасибо за критику!
Подумал. Устами младенца глаголет истина... В принципе, возможно, что тезисность - будущее литературы. Нам всё более некогда. Уже сейчас нам муторно читать "описание природы", давай главное...Ведь читатель тоже может делать "оранжировку", причём мгновенно, а на авторскую полустраничную версию (например описание узоров на блюде) придётся затратить время. Конечно, тезисы тоже надо уметь писать.. Кто научится первым, того, видимо ждёт успех...