Перейти к основному содержанию
Я ГОВОРЮ С ТОБОЙ...
Я не могу тебя похоронить, Хотя тебя зарыли, отпевая, Но ты всё также продолжаешь жить Со мною, где-то рядом, пребывая. Я говорю с тобой, чтобы уснуть, Я говорю с тобой, чтобы проснуться, Осталось только руки протянуть, Чтоб до груди ладонями коснуться… Но руки утопают в пустоту, Ну, где же ты, ищу не осязая, Ощупывая медленно тахту, Где ты лежала только что живая. Иду во двор, где осень забросать Успела листьями пол огорода… Ты говоришь, что надо бы собрать Опавшую листву, пока погода… Да и калину надо б оборвать, Настойку сделать, как это бывало, Ведь, скоро будем Новый Год встречать, Да только вот гостей почти не стало… Уходит помаленечку народ В страну с названьем «Вечного покоя»… И, видимо, встречать нам Новый Год Теперь придётся только лишь с тобою. 14.11.2010г.
тяжёлое произведение.
Тяжёлая ситуация...
Мурашки по коже...это всё осень...где ты,ЗИМА?Где наша русская радость?
Тежело терять близких людей. Слова лишние. Это надо пережить и дождаться пока боль станет тупее.Пишите,стихи Вам помогут. Сходите в церковь. Держитесь. ЛЮДМИЛА ЖУРАВСКАЯ
Спасибо, Людмила, за добрые советы... :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Аркадий! Доброе время суток! Читая Ваши произведения, вспоминаю себя 12 лет назад, когда произошла страшная для меня, и несущественная для остальных, потеря. хотелось кричать и удивляло, что не докричаться ни до кого: мир жил своей жизнью. из рук валилось все, мысли были близки к сумасшествию. расскажу, что вернуло меня: пришла в универ сдавать сессию, сдала, но ниже своего уровня. на что препод удивился и задал всего один вопрос: "почему?". сказала, что не прошло месяца, как умер мой муж. и вот тут-то меня тряхнула ценичность людей "уже месяц, так давно?..." поняла, и благодарна тому преподу. А ведь я-то жива и за прошедший месяц потеряла себя. извините, но жизнь продолжается. вам посчастливилось осознать свои переживания, теперь вы знаете, насколько они глубоки. с уважением, Лера.
Спасибо, Лера, за сочувствие. :flower: :flower:
Над вашими стихами не могу не плакать.Очень талантливо! Держитесь!
Спасибо за участие...
Спасибо, Лёня, за поддержку...