Перейти к основному содержанию
в попыхах
Торопилась жить на чистовик, Думала, что жизнь неповторима… Но сегодня в предрассветный миг Поняла, что вовсе не любила… Отряхнулась, встала у окна, Распахнула створки, вихрь впустила, Осознала, что и не жила, Что чего-то в жизни упустила… Вспоминала в сказанных словах Было ль правдой каждое мгновенье. Оказалось - речи в впопыхах - И в душе моей нет сожаления… Залетел в окно березы лист, Изменивший цвет, тепло забывший. Может это осени каприз, Не сумевшей и не полюбившей. А хотелось без черновика И не тратя времени на мысли Окунуться, хоть и впопыхах, Так прожить отрезок своей жизни.
Каждый хочет жизнь прожить сначала. Ну если сильно захотеть.... Как говорил Баранкин, то и курносый нос стонет, как у орла. О прошлом не стоит жалеть. Немного сбоит ритм, начиная с девятой строки. А в целом неплохо. Понравилось. С теплом.
не думала о том, каково будет прочтение этого стихотворения... всего-навсего, несколько лет, ловила себя на мысли, что живу "на черновик" и будет время все исправить...задумалась как-то... а ведь переписать уже нельзя! а сбой девятой строки - поправим! спасибо Вам!