Перейти к основному содержанию
тому, кто казался другом
Если хочешь – осуждай! Если сможешь – осуди! Но прошу лишь: не бросай Вызов сбившимся с пути… Не тобой начертан был Этот путь в чужой судьбе. Но, раз вздумал осуждать, То подумай о себе: Что ты внес и что забрал, Чем дорогу облегчил? Может просто ты играл? – Ведь хватило ж тебе сил Осудить? И не принять? Растоптать в пыли дорожной? Все ж подумай: осуждать И тебя, наверно, можно? Ты такой же, как и я – Путник в жизненном пространстве: Ты безвинен, как дитя, И грешен ты до постоянства. Так же хочешь быть любим, Той же болью наделяешь Всех, кому необходим, И кого, смеясь, бросаешь. Ты такой же, как и я! Осуди себя сначала… Ну, а сможешь, и меня Осуди, чтоб замолчала…
Для того, чтоб замолчала, Суд обязан так судить, Чтобы расстрелять сначала, А потом захоронить. А то ты, ведь, и покойной, Вдруг, начнёшь стишки писать... Нет, уж, чтобы жить спокойно, Лучше всё же закопать! :-D :lol: :hammer:
да уж, да уж! закопают! но за что же их винить: ведь они сейчас решают кому быть или не быть. мы для них лишь только тени, серая сухая пыль - очень глупое сравнение... дальше что-то не идет (подберите рифму сами) спасибо, Аркадий!
Я бы закончил строкой - Вот такая, брат, кадриль... Лера, я редко пишу рецензии, замечания, если что и зацепит, то пишу рифмованные "дразнилки", радуюсь, если отвечают стихами даже ругательными. С твоими стихами встретился недавно, порадовался, есть врождённое чувство ритма, хорошая техника, хороший словарный запас и главное, что не скандалистка. Расчитываю на дальнейшее сотрудничество. С уважением и виртуальной любовью. :kissing: :flower: :flower: :flower:
огромное спасибо! строчка в кон! о себе, немного: раньше не писала, если не учитывать того, что 4-х часовое сочинение по литературе за 10 класс (а в то время была 10-летка) по теме "комсомол в жизни каждого" написала в стихах на 11 страницах. а остальное только эссе по своей трудовой деятельности, доклады, авторские работы по специальности... а в этом году вот, затянуло в это русло... может что-нибудь и выйдет из этого...с уважением. Лера.
Лера и Аркадий, у вас не плохо получается дуэтом, может попробуете? :smile2: А стихи замечательные.
Замечательные стихи.
привет! кто то сказал такие мудрые слова- прежде чем осуждать кого- то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся, и, только после этого говори, что ты знаешь как жить...я лишь присоединяюсь к сказанному... Я...
об этом и речь... :wave1: С уважением. Лера