Перейти к основному содержанию
Ослепленный игрой...
Ослепленный игрой, я спускал драгоценное время Сквозь холодные пальцы навек обессиленных рук. Не заметил я, как серебром покрывается темя, Как меняется вниз год от года проверенный друг… Я крутил колесо, твердо веря в великое чудо, Но дорога окончилась… всё… впереди океан… Я уйду и туда, может, там я счастливее буду, Если жизнь моя – шлюха - не новый вселенский обман… ********************************************* 15.11.2010 г.
хорошо, сильно. островок в солярисе, четкое осознание тоналя, матрицы, реальности и т.п. неожиданно даже увидеть здесь такое. перемена вниз не очень звучит, и хочется продолжения:-) концовка выразительно обнаруживает иллюзорность. автор явно не слепой, это прогресс человечества, полагаю, за кот-ым возможны открытия и с которым, вероятно, возможно счастье для пресловутого большинства. хочется поинтересоваться, что читал автор в последнее время, как он к этому пришел?
Спасибо за оценку. Не ожидайте от меня многого. С моими нынешними "трудоднями" крайне трудно вообще что-либо читать. Да и классики в руках я давно не держал. Просто недавно попалась одна из книг серии "Вселенная метро 2033" о постъядерном мире... Прочлась легко, но, отчего-то, осела надолго. Ну и... так сказать, результат сформировавшейся мысли... А "перемена вниз" для меня - просто физическое воплощение старости - всё ниже и ниже пригибаясь к земле...
судя по всему этот прогресс сам по себе происходит. хорошо. а-то боялся, что в перспективе превращение в зомби - какие-нибудь ограниченные потребители; возврат-то в религиозные догматы, очевидно, невозможен. из пещер мы вылезли, построив квартиры, из религий, осознав могущество иллюзорности. "Как меняется вниз год от года проверенный друг…" - звучит как строка переведенная с английского автотранслитом, однако.