Перейти к основному содержанию
Поэт и Одиночество
Поэту чужды туш и почести, Публичность Слова же---как приз, Он вечный спутник Одиночества С орбитой,падающей вниз. Не гаснущим метеоритом упасть и насладиться всласть Родным и чуждым сателлитом, Где Слово некому украсть. С небес заступником мятежным За Словом Праведным слететь: Ни в океан тоски безбрежный, Ни на базальтовую твердь. Упасть на луг,залитый светом, В пахучий стог и снова ввысь.., Где одиночество Поэта На суд публичности,как приз. И,с именем простым,без отчества, В который раз стрелой с небес, Чтоб вымолить у Одиночества Свою гармонию словес. И с ними,до мурашек кожных, Поэту в мире этом жить: Любить,пленить...Кусаться тоже. И чаши разные испить.
Хорошее стихо! Понравилось! С уважением, Александр.
Спасибо Вам,Александр!Очень рад,что Вам понравилось!Сергей.
позитивно! легко о наболевшим (о желании одиночества, или о желании невмешательства во время творчества)! понравилось!
Ни о том , ни о другом. Этот стих можно назвать уже поэзией. Он говорит об единстве души и стиха, который пишется только в порыве ухождения в самого себя.
в таком случае - уединение, а не одиночество...
Отлично! Главное есть красивые образы, метафоры. Оценка 10.
Уважаемый Студиокс!Р-р-рад очень!Большое Вам спасибо за классную оценку!Удачи и добра Вам!Сергей.
Ты описал и мои мысли.Великолепно!
Леонид,большое Вам спасибо за оценку!Добра и удачи Вам!Сергей.
"Я люблю уединение, но ненавижу одиночество!"(Наталья Гундарева) и я с ней солидарна! Стихотворение замечательное! С ув.
Уважаемая ЛЕСЯ, Наталья Гундарева мне очень нравилась, нравится и будет нравиться! Просто взрыв эмоций... Гундарева, Брондуков, Янковский, Абдулов... Почему так... Вам спасибо. Сергей.
Очень хочется одиночества, в одиночестве краше стих...
Благодарю Вас, Валерий! Иногда, действительно, наваливается какая-то свинцовая усталость от суеты. :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley: :hammer: