Перейти к основному содержанию
Вертикаль
Тварь, погонофорой тянущаяся со дна океана к просвету, перерастающая в зонтик кальмара, медузы, наконец, слизняка, нашедшего двухстворчатую раковину, открывшую во время прилива голубовато-сизые створки, ставшие крыльями мотылька, улетевшего за горизонт, чтобы окрепнуть и превратиться в сказочного дракона: змеевидного ящера с головой волка-тигра-козла, опустившегося на космодроме, созданного млеком, перетекшим в конструкцию человеческих звуков: Per aspera ad astra. 2006
Первое впечатление остается весьма сумбурное, при втором прочтении наконец складывается полная картинка, вернее видиоряд охватывающий огромный временной период - здесь есть хотябы масштабность и зрелищность поздравляю, хотя хонец все равно несколько сбивает с толку, скажем "млеком" это что?
Поэзия не требует объяснений, она апеллирует к чувствам. P.S. Млеком - это молоком. Млекопитающие постепенно стали носителями разума, превратили миф в реальность. Так яблочко на тарелочке стало телевизором, ковер-самолет - самолетом. Правда, не изобрели еще скатерть-самобранку, чтобы накормить всё человечество... :pint:
О да, не требует, но здорово когда красота формы заключает в себе еще и содержание, это как красивая песня со смыслом. Ну, у вас тут впрочем и с этим все в порядке.
Спасибо!..