Перейти к основному содержанию
Терпение.
И был огонь,и было очень страшно Когда шипами была устлана стезя. Из ног струилась кровь,не это важно. А важное-терпение не зря. Хохочет филин и резвятся мракобесы И злая пропасть разевает свою пасть. Не открывайте,умоляю,всю завесу Здесь только с Богом можно,с Богом выстоять. Венок на голове,глаза в печали И нет уж сил на иглы наступать. Но нужно верить и стремиться вдали На поруганье душу не отдать. Презрение падет,не одолеет. Господь на посмеянье не отдаст. Превозмогаю боль,смешки злодев За Веру и любовь Господь воздаст. На суд гонителей неправильный,безбожный На посрамленье кинута душа. Смирения достичь уж невозможно И вот палач крадется неспеша. Но слово правды Бог всегда оценит. Злодеи будут ввергнуты на дно. И Душу запятнать бес не посмеет. В жаровне и в огне сгорает зло. И в поношенье,и на посрамленье пророков средь людей Спаситель взял. Везде и всюду было им гоненье И он,в мученьях праведных их укреплял.2006г. © C
Звучит в духе средневековья - это зачет, но не кажется ли вам что идеи и идеалы той эпохи, в наш век прагматизма и капиталистического реализма выглядят несколько примитивно?
Абсолютно не кажется.Лилия.
Я имею ввиду эту наивную веру в справедливость, в то, что "плохие" люди будут наказаны богом а "хорошие" вознаграждены, такое мещанское мироустройство, ты мне - я тебе, не претит ли все это вашей вечной, лишенной даже пятнышка грязи этого суетного мира,душе?