Перейти к основному содержанию
корабли
Как жалок, в буквы обращённый, Порыв души моей, увы! Явив себя, порабощённый Мой слог уж стал! Слабы, слабы, Полны гонений и метанья Слова мои, как корабли Они на море: испытанья Нести им в буре до земли... И ты, задумчиво читая, Быть может, вовсе не прочтёшь Волненья, чувства – чем жива я – /жаль, потому что только я виновата в этом/ О чём другие скажут: ложь... Но, может, вдруг остановившись И строчку вновь перечитав, Увидишь ты: как я, молившись, Сказала «милый»; как, уняв, В себе сомненья, мысли злые «Прости» шептала в темноте; Что «о любви» я, хоть иные Мелькают буквы на листе...
Леночка,вы молодчинка.Очень проникновенно.И так романтично.Стихотворение наверное слогом( простите я не сильна в стихотворных терминах)напоминает произведения поэтов,которые жили во времена Ромео и Джульетты. :flower:
Спасибо Вам за отзыв, Леночка! Если Вы не сильны в "терминах стихотворных", то я их не знаю совсем, только со школы "ямб и хорей" помню, как названия только, а смысл их уже и забыла. Вообще я не романтик, сегодня, например, про "чулан пыльный" сочиняла, но не вышло ничего, правда, что-то всё-таки получилось. Вот и это "что-то": Нет, не ропщу на наказанья, Приму я их как божий дар; Уйдет душевное страданье – Рассеюсь я как дым и пар, Забуду высшее призванье, Растлею средь забав и дней. О, ниспошли мне наказанье С любовью истинной своей! :flower:
Да,я где то читала,что Творец посылает *наказания* только достойным,хорошим людям.Этим он выказываем им свою любовь и покровительство.