Перейти к основному содержанию
Перелом
Кофе - чашками, жизнь – минутами. Дни запутаны, души скручены. Нет прозрения, нет желания. Дело делаем без сознания. Кто-то мечется, Кто-то мучится, Пульс отрывистый, Тени крутятся. Сумрак с осенью Удушающий. хриплый стон его Замирающий. Убегаем враз, Разговоров нет. Сам себе опять Враг, и брат, и свет. Крик набата, боль, Дым от сигарет. Собирайся в бой Мира больше нет.
Я думаю этот бардак когда нибудь кончится. Пережили распад СССР, переживём и эту "независимость". С теплом. Григорий.
Мне кажется, в этом стихе - не о современном бардаке, а о чём-то глубже.
спасибо))) честно говоря, я до последнего сомневалась или стоит выкладывать данное стихо. Потому что оно кардинально отличается от всего того, что я раньше писала... рада, что вам понравилось)) стих написан про внутреннюю борьбу каждого из нас. Что бы настал переломный момент - надо дойти "до ручки". А каждый - это клеточка народа. Смысл широкий. И каждый видит в стихотворении то, что его заботит. В какой-то момент мы понимаем, что что-то не так. В нас, в окружении, в самой ситуации. Собираемся с мыслями... и переворачиваем свою жизнь с ног на голову, взбалтываем, словно шейк. Что получится - одному Богу известно.
Ритмично. Энергично. И... неожиданно."Сумрак с осенью Удушающий"-пожалуй самая сильная строчка в художественном смысле а эта в интеллектуальном "Дело делаем без сознания". Мне понравилось
Благодарю) писалось экспромтом. Сначала написала, потом дошел смысл написанного)
да, именно, что нервно. Когда закучаваешь губы, когда бежишь, сломя голову, когда трясутся руки. Когда война. В первую очередь в тебе самом.
Мне тоже понравилось... оригинально довольно...
спасибо)
Стихотворение настроения - рваное, пульсирующее.Словно ЛГ сейчас докурит сигаретку, допьет кофе, выключит комп и начнет совершать поступки.Станет менять свой привычный мир. Понравилось!
ЛГ, если честно, уже докурил, допил кофе и пошел воевать... стих - описание того момента, когда он встает с насиженного рабочего места и замахивается... наверное, на привычный устрой)
Классно! С уважением, Михаил.