Перейти к основному содержанию
Не приглашайте в гости Гостью.
Поступью босою К серому окну, Почему с косою, В чёрном почему? Тишина повисла, Свечка не горит, Кошка коромыслом, Пёс в сенях скулит... Пристальною пыткой Взгляд пустой в окне, Странная улыбка... Мне не по себе... Затянул Иуда Ворот,словно жгут, Уходи отсюда, Здесь не подают. В радости и стоне Крест свой донесу, Не держи в поклоне Древнюю косу. Ухмыльнулась бабка, Подалась вперёд, Словно под лопатку Положили лёд. ПРИСТАЛЬНО И СОННО, Тишиной звеня, Глубиной бездонной Мучила меня... А в пустых глазницах (Мол,поберегись!) Буйной колесницей Годы пронеслись. Соберись-ка с духом, Слабость не дари; Не смотри,Старуха, Слышишь! Не смотри!!! Поворот ленивый--- ---На пути не стой! Чёрное тряпило Повело волной. Глас проникновенный Дверью заскрипел: "Поздравляю,тленный, Ты...пересмотрел, Ты теперь мой узник И невольник.Что ж; Время мой союзник, Сам ко мне придёшь. Сумерки не вечер, Я умею ждать; Приходи,привЕчу, Положу в кровать. Мир,покой и радость Явятся во снах... В веках будет тяжесть И...покой в векАх." Всё.И замолчала... Пыткой взгляд пустой, Словно назначала Сроки на постой. Псина люто взвыла, Напрягая слух, Робко и тоскливо Прохрипел Петух. Не ходи вельможей--- ---Нет на то причин. Быть холопкой божьей Твой последний чин. Не бери так много Спеси на себя. Скатертью дорога, Бог тебе судья...
Оч. качественное стихотворение художественно сильное, поздравляю, вот только насчет бога у меня предрассудки)) Ах да, название тиго то не очень. Она же не спрашивает.
Спасибо Вам!Да,не спрашивает.К сожалению.Побольше бы такта такой гостьюшке.А Вас,я благодарю за оценку!С уважением к Вам,Сергей.
безукоризненно!!! чистенько!!! очень понравилось...спасибо за творчество:) ЛУЧЕЗАРНО,АННИ...
ЛУЧЕЗАРНО,АННИ ! Это Вам спасибо за внимание и за СЛОВО!С благодарностью.Сергей.