Перейти к основному содержанию
КЛИНИЧЕСКАЯ
Прямая в кривую...И дёрнулись веки, И Ангел внимательно смотрит в анфас. В палате больничной мы все человеки... И начал старик удивительный сказ: "Мольбы там о помощи,смрад и зловоние, И чёрные Банщики бьют по челу, Там правит законно закон беззакония, И длинная очередь грешных к Котлу. Меня там приветили и не обидели; Копытами вдрызг искромсали пенсне, РожИща под роспись огромные выдали, И черти меня потащили к себе... Я был изумлён и сперва недопетрил я; "Зачем со мной так вы?"-я задал вопрос. На что самый главный схватил мою метрику И,сунув пятак свой в неё,произнёс: "Старик,ошибаться нам свойственно с лицами,- -И чёрт подмигнул и на ухо шепнул,--- ---Согласно анкетке,служил ты в полиции. Ты ж льготник!",-и деда к котлу потянул... ....................................... Сосед в сорок первом был в плен взят под Гомелем, И он,отвернувшись,под нос произнёс: "Клиническая...Но тебя ознакомили, Как будет решаться с тобою вопрос... Ещё я скажу,не вздувая аорты (Мне врач наказал---волноваться нельзя), Ты ж льготник! А льготникам очередь---к чёрту! А Чёрту плевать на былого "Ферзя"...
Полностью согласен.Хотел отправить Вам экспромт,но навееное Вами опубликовал как"Реквием чиновнику",прочитайте,пожалуйста,это как продолжение...С уважением.
Спасибо Вам , Лёня!Извините,что не сразу ответил.Так получилось. А Чиновнику в России нужен исключительно реквием.Сергей.