Перейти к основному содержанию
Путь к причалу
Небесконечно жизни море. И где-то ждёт меня причал. Немало я изведал горя. Немало радостей узнал. То в радости, а то в печали Проносится за годом год. И, может быть, на том причале Меня лишь серый камень ждёт. 27 ноября 2010 г.
Знакомо... Классный стих! Спасибо за него! Часто думаю о том же самом, но не удосужился написать. С уважением, Александр.
Большое спасибо! Да,хотя у каждого свой путь,но есть и немало общего. С уважением,Юрий.
Я тоже уже "в группе риска". Но мне как то до лампочки, что "после меня останется" Я даже хотел бы, чтобы меня тут же "забыли". Чтобы не отвлекались в своей жизни (она и так коротка)на бесполезное. Моя ненужность на этом этапе индикатор самодостаточности, а значит и благополучия "оставшихся".Я предпочёл бы, чтобы этот индикатор светился как можно ярче...
Сегодня "группы риска" начинаются сразу после рождения (и даже до него!).Но я,пожалуй,впервые слышу о таком равнодушии."Нет,весь я не умру..." Странное желание быть забытым!Почему "бесполезное"? Мы сами дорожим многим,что осталось от других.Горький,кажется,сказал:"Если я не за себя,то кто же за меня? Но если я только за себя,то зачем я?"
Душевно и ёмко
Большое спасибо,Денис! Мне Ваши слова - в радость!