Перейти к основному содержанию
Почти зима.
Почти зима. Я утром встал и сразу не заметил, что во дворе уже стоит зима. И что уснул сегодня даже ветер, и что за тучи спряталась луна. Без солнца день, людей почти не видно, а внук кричит, что сахар на земле. И очень уж ему сейчас обидно, что кто-то во дворе, в той серой мгле. И очарованный сей непогодой, иду встречать я призрачный рассвет. и наслаждаюсь зимнею природой, что подарила новый белый свет. Снег падает и тут же сразу тает, земля его, как сахар растворяет, а внук кричит - Снежинка умирает. И значит ещё рано быть зиме. Остёр. 28.11.2010г. Лебедев Григорий Иванович.
В строке: "И очарованНый сей непогодой", плохо звучит слово "сей" и в слове "очарованный" пропущена буква "н". Всё остальное хорошо. Понравилось! С уважением, Александр.
Спасибо уже отредактировал. Словесный язык и так очень бедный, а мы забыли и выбросили из обихода многие слова и выражения. Я стараюсь вернуть их и даже буду выдумывать новые слова, чтобы максимально использовать словесную речь. Это, как в музыке, которую оскопили и свели до семи нот и четырёх октав. А раньше музыкой лечили. Она вызывала видения прошлого и настоящего, которые материализовались и получали вторую реальную жизнь. Она могла убить врагов и поднять и оживить погибших на поле брани. От смертельных ран не оставалось даже шрамов, правда психику всё рано приходилось реабилитировать. С теплом. Григорий.
Я не само слово критиковал, а то, что им сбит ритм. Сам люблю такие слова: покамест, красная (т. е. красивая) и т. п. С уважением, Александр.
Не согласен,по-моему строка правильная,и само произведение рисует живую,знакомую картинку.Мне понравилось.