Перейти к основному содержанию
Вспоминая робкую любовь.
Небо бархатное над головою моей. Ночь осенняя черна как смоль, Только с улицы слабый свет фонарей, Сквозь деревья проникает во дворик мой. У подъезда на лавочке я сижу И курю сигареты одну за другой, О покое потерянном я тужу, Отдал сердце своё я девчёнке одной. На стене я царапал слова любви, У твоей двери мелом и кирпичём. А при встрече здоровался и проходил, Будто я здесь совсем ни причём. Сотню раз уже клялся тебя позабыть, И раз двести клялся смелее стать, Да к тебе подойти и всё объяснить, О своей любви откровенно сказать. -------------------------- Она-красавица,ребятам нравилась. И я был непоследний паренёк, Но со смущеньем так и не справился... Как глупо...робость одолеть не смог...
Заметил в Вашем стихе четыре грамматических ошибки. Не многовато ли?
Спасибо. Понравилось. Исправте опечатки - осенНяя, потерянНом, будто, нИ причём, дветЕ кляЛся. А тема мне до боли знакома. Сам столько девушек по молодости потерял. Как в поговорке. Если бы молодость знала - если бы старость могла. С теплом. Григорий.
Спасибо за подсказку,отправил не проверив...обычно за другими замечаю,а здесь за собой не уследил.Благодарю за отзыв и корректность.
Простое,искреннее стихотворение о первой любви.Светлые и грустные воспоминания.
И мне приятно вспоминать,спасибо.
Красивое стихотворение. Грустное и своеобразное.
Благодарю Вас за проявленный интерес.