Перейти к основному содержанию
Да не случайно ты сюда пришел...
Да не случайно ты сюда пришел, Пусть слова не сказал и не услышал, Пусть ничего ты здесь не приобрел, Но с Богом ты пришел и с Богом вышел. Одно пойми, ну, где бы ни был ты, В какие б ни был вовлечен ты роли, Нет ничего, что было вне судьбы И нет случайной радости и боли… Пойми одно: и в малом и большом, И здесь и там – ни от тебя движенье. Пойми одно: ты вхожий в каждый дом, Где разрешенье Бог дал до рожденья… Пойми одно: что хочешь говори, Но все слова подаст тебе Всевышний, Пойми одно: Дано и не дано… - Решает Бог. А ты - почти что… лишний… Нет слов таких, что б были от тебя, Нет мысли той, чтоб от тебя родилась, Все Бог дает, все Божия рука… Поверишь ли… Все это – Божья Милость. Но… что - твое? Поверишь ли… ничто. И сам себе принадлежать не в силах, Ты ничего без Бога не нашел И ничего без Бога не свершилось. Но что твое? Лишь качества твои, Но созидал – не ты, а твой Владыка Чрез игры, роли, через бренный мир, Чрез круг сансары наполнял Великим… Постигни так, поверь, прими в себя, Увидь Отца в любом своем деянье, Что ни сказал – Отец в тебе Сказал, Что ни помыслил – Божье Указанье. И зная так, себя не возвеличь, И зная так, пойми: все есть Уроки, И зная так: увидь ступени ввысь, И зная так, признай свои истоки… От Бога цель, от Бога и дела, От Бога мысль, от Бога и движенье… Но… кто же ты? – Извечная душа. Достичь Отца – твое предназначенье… Но сам – никак. Не знаешь к Богу путь, Не хватит сил, ни разума, ни воли, Не будешь знать, куда тебе шагнуть, Не будешь знать, к чему земные роли, К чему препятствия, страдания, любовь, К чему преодоленья и сомненья… Сам Бог ведет тебя Своей Рукой, Один лишь Бог ведет Свое творенье… И будешь качества великие растить Чрез круг сансары, карму и страданья Так Бог устроил этот тленный мир И Сам ведет. Войди в то пониманьем… Не ты, не от тебя, не ты творец, Не ты себя ведешь и развиваешь, Не примеряй Божественный венец, Пойми одно: ты – ничего не знаешь, Ты не объемлешь взглядом и умом И не соединишь, и не разделишь… Теперь входи и в тот, и в этот дом… Но, зная, с Кем, ты только преуспеешь…
Удивленья достойны поступки Творца! Переполнены горечью наши сердца! Мы уходим из этого мира не зная Ни начала, ни смысла его, ни конца! ( Омар Хайям) Прочитал Ваше откровение, и глубоко задумался... Так что теперь, мы пешки в Его шахматной игре? Незавидная роль такая не по мне. Не воспринимает это разум мой, когда мной наигравшись словно куклой Бог сунет меня в Ящик Свой. А Сам отправится в опочивальню на покой.
Зачем так больно в душу ранишь? Даешь надежду и снова отбираешь. Игрушки мы в Твоей Руке. И, как ребенок, нами Ты играешь. Благословением нечестивых одаряешь. Своих рабов обильно солью посыпаешь. Как пешки в шахматной игре В Твоей Руке мы. Ты играешь... Как ограниченным умом понять Тебя, Твой замысел с космическим размахом? Какой удел Тобою приготовлен для меня? Среди цветов Твоих лечь в землю прахом?