Перейти к основному содержанию
я не сумела
Дождь оставил следы на холодном, промокшем асфальте, Стало тихо, над городом ночь паутину сплела. Только я все брожу по аллеям в промокнувшем платье, Я сегодня чуть-чуть одинока, немного пьяна... Миллионы огней, охлаждающим светом несутся, Мимо теплых домов, где семья и уют городской, Там живут, там страдают, болеют, мечтают, смеются, Там находят сомненья, находят любовь и покой. Я хожу по московским аллеям, где столько знакомых, Ну, пускай, не знакомых, но милых и ласковых нег, Я влюбляюсь опять, в этот город, тоскою прожженный, Я стираю судьбу, где был милый, родной человек. Я болею весной, я могу умереть от удушья, От несказанных слов, от непонятых истин, причин. Я, сгорая, живу, я судьбе своей стала послушна, Я уже не ищу тебя взглядом средь встречных мужчин. Я вдыхаю Москву, знаю, дышишь ты городом тоже, Мы идем по бульварам, но в разные стороны лет. У тебя две морщинки вчера появились на коже, А я в жизнь свою новую все ж раздобыла билет. Скоро я убегу, от себя, от тебя, от столицы, Я сотру эти грани связавших с тобой площадей. И меня окружат незнакомые новые лица, Только знаю, не будет лица твоего мне родней. Сколько лет разделило нас в этом безумьи и страсти, Сколько дней потеряли с тобой, чтобы это понять. Я желаю тебе только искренне-светлого счастья, Я его у тебя для себя не сумела отнять.
Это просто замечательное стихотворение, и не верится, что автор этих стихов мог написать такую гадость, как "На злобу дня"... Тем безобразнее, что те стихи написаны женщиной.
Вы знаете, сознание - оно многогранно. Чувствуется - пишется. И если на душе было так, как написано в "злобе", то простите за это чувство. Я не пишу стихи, я скорее описываю свои ощущения... как умею... И спасибо за интерес к моему "творчеству")
Очень красивое стихотворение. Описанная история так знакома, спасибо,Вам.
Да, история весьма распространенная, грустно. Рада что понравился стиш. Спасибо.