Перейти к основному содержанию
«Нам не под силу быть собой...»
Нам не под силу быть собой, Сквозь шум безвременья прорваться И в суете хмельного братства Идти в безумие, как в бой. Смотри: ползёт незримый червь, Он ненасытен и отвратен, На ряд игрушечных рогатин Он тупо прёт, как дикий вепрь. А мы перед его мурлом В предчувствии любви иль смерти, Как в новогодней круговерти, За вечно праздничным столом, Кричим о чём-то и поём И плачем от избытка чувства, Творим искусство и паскудство, Совокупляемся и пьём... И лишь очнувшись в пустоте, Горящей чёрными огнями, Мы вдруг почувствуем ступнями Тепло в земле лежащих тел, И шевеление корней, И холод тающего снега, И мы увидим: в небе неба Нет, и земля земли черней, И кажется со всех сторон Глядит невидящее око, А во вселенной одиноко, Как после долгих похорон...
У меня тоже иногда бывает такое настроение. Слава Богу - проходит. Но, всё равно,- написано правдиво. Где-то.
глубокий стих, хотя можно было бы и поизящней, исполнение не шикарное
Да я и сам не совсем доволен этим текстом, слишком назидательная интонация получилась, но все же, высказал то, что хотел. Спасибо за комментарий.
Владимир, восьмaя строка, второе слово (опечатка)
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
:blush: Спасибо, Юля! :loveface: Я все понял и со всем согласен! :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: