Перейти к основному содержанию
Сплетни.
Ты, как магнит, притягиваешь взоры, Тебя весь мир стремится оценить, И тайные, с украдкой , разговоры, Что может их угомонить? Всё знают - где и с кем бываешь, Кого приводишь вечерами ты домой, И от чего ты так страдаешь, К кому стремишься сердцем и душой. Несётся лихо вереница сплетен, Её держали где-то взаперти, И вот она прорвалась сквозь черту «Секретен», А я стою - у этих сплетен на пути. Стою и слышу все лихие вести, Наверно люди сговорились заодно, Одним болтать, другим за-ради мести, А мне всё это слышать суждено. И сердце разрывается на части от ревности, обиды и печали… Быть может, это в твоей власти, Чтоб все внезапно замолчали? Хочу тебе поверить без сомнений, Во все слова, что говорил наедине, Чтоб не меняли мы своих решений И были б честными друг с другом наравне.
Хорошие стихи, Татьяна! Чувствуется тема "наболевшая". Не знаю как в Крыму, но в моей деревне, сплетня на сплетне сидит и сплетней погоняет. Так что я Вас прекрасно понимаю. С наилучшими пожеланиями, Александр.
Спасибо,Александр, за оценку. Тема , действительно ,наболевшая.Жаль, что люди не понимают, сколько вреда иногда приносят сплетни.