Перейти к основному содержанию
Любовь?
Печаль и мгла Меня глотала. Твои глаза Я все мечтала Увидеть вновь. Это любовь? Нет, не любовь - Лишь боль и кровь, Тихая, нудящая. Нет избавленья от нее. Она, как город мой В минуты небыли его.
Вы пишите: "Твои глаза Я все мечтала Увидеть вновь. Это любовь? Нет, не любовь - Лишь боль и кровь" Я так и вижу эту картину: его глаза в стеклянной банке на тумбочке у Вашего ложа...
тут нет речевой ошибки. потому я расположена думать, что у вас есть какие-то склонности к садизму=/ по крайней мере, ваше представление о глазах в стеклянной банке ни на чем не основано. ведь любовью я назвала не глаза, а желание их увидеть, а также печаль, которая переполняла меня на момент написания этого стихотворения. смысл в том, что подобные ощущения имеют мало общего с настоящей любовью. ведь любовь нечто светлое и чистое. тем не менее, спасибо за комментарий=)
я, честно говоря, не понимаю таких шуток. у меня самой довольно специфический юмор, потому подобные шутки мне либо кажутся банальностью, либо я их понимаю слишком буквально (как случилось сейчас). Извините, если я вам как-то досадила)))
Владимир, кому, как не Вам, знать, что глагол "пишете", который Вы употребили в цитате, пишется через "Е". Буковка "И" была бы уместна в повелительном наклонении. С уважением, Марина
Вы правы. Уже не один раз делал эту элементарную ошибку, за что очень корю себя. Спасибо за внимательность.