Перейти к основному содержанию
"Пишу тебе письмо..."
Эмиль Лебедь Пишу тебе письмо и знаю, Что мне опять не хватит слов. Пойми, с любовью не играю, Такой уж я, мой нрав таков. Прости, прости за то , что предал... Прости за то, что не сберег.. Что делал я тогда , не ведал. Я размотал любви клубок. Прости, не мог тогда иначе.. Нет!Мог!Я просто не хотел. Моя душа и сердце плачут, Порой я слишком мягкотел. Но я не поскуплюсь слезою! Я прораню её не раз.. Ведь ты была моей мечтою.. Мечта моя ты и сейчас!.. Прими моей любви посланье, Не отвергай!Не оскверни! Души моей грешной стезанья Не исцеляют ночи,дни ... Не знаю,что мне делать дальше.. Не знаю как тебя забыть. Надеюсь ты сумеешь раньше, Чем я умру меня простить.. И что с весной, любви калеку, Ты впустишь в свой хрустальный дом.. И мы с тобой его,на веки, Наполним солнечным теплом..
В хрустальный дом ты захотел, Но, размотал любви клубок, Ты был настолько мягкотел, Что и остался одинок... Теперь душа и сердце плачут: "Не отвергай, не оскверни"... А если б мог тогда иначе, То не скулил бы в эти дни. :-D :lol: :hammer:
Эмиль, добрый день! Без обид, но Вам пора переходить к более высокому качеству стиха. Да, именно улучшать авторское качество. Ведь маститый автор не будет строить стих на глагольных рифмах "знаю-играю", "предал-ведал", "забыть-простить". Далее, в строке "Души моей грешной стезанья" по ритму читается "грешнОй". Ну и в строке "Я прораню её не раз" хотелось бы исправьть написание слова или строки, иначе звучит как будто вы физически раните эту любовь. Надеюсь была вам полезной. С уважением,