Перейти к основному содержанию
Зимнее возвращение.
Хандрой осенней наслаждаясь, Я,с нетерпеньем ждал зимы. Что бы мой пес,в снегу купаясь, Забавно раздувал брылы... Тогда б во мне мальчёнка Ожил! Шалил!В него снежки кидал! Из поводка состряпав вожжи, На санках детвору катал! Зима пришла,но утешенья Она,увы,не принесла... Щекам,её приятно жженье, Но нет восторга и тепла... Пушистый снег летел камнями, За пазуху с простудой лез... Вдруг,ТЫ,круша снежинки каблуками, Ко мне пришла...и страх изчез! Вернулась ТЫ!Ушли сомненья; Я не зимы всю осень ждал... Давай,отметим возвращенье! Я,просто,без тебя устал...
Да,возвращение любимой В любое время любо нам(мне)! "Брылы" пришлось посмотреть в словаре. "Вот бегает дворовый мальчик, В салазки жучку посадив, Себя в коня преобразив." Пушкинский мальчик катал собаку,а сам впрягался! "Мороз и солнце; день чудесный!", Когда есть рядом "друг прелестный"!
Спасибо,ДРУГ мой,за вниманье! Ты анналогии искал... Лишь для тебя,моё признанье; Я мало Пушкина читал. Со школы не листал"великих", Чтоб искушенья избежать; Стать тенью гения,безликой, А своего не написать... Премного благодарен за оценку и ...короче,заношу в"друзья",если нет возражений...
что-то настоящее во всем этом есть! без витиеватость, просто и красиво!
"Любовь стоит того чтобы ждать" Еще Цой когда-то сказал. Через все километры сердец, Ты родное себе отыскал!!)) С чем собственно и поздравляю))
Отдельное спасибо за ЦОЯ,люблю,знаете-ли...за оценку очень рад,не за все произведения переживаю одинаково...это стоит особняком и радует по-своему.Ещё раз благодарю!