Перейти к основному содержанию
Тень
Он помнит этот странный день, Когда проснулся непривычно рано, И вместо солнца выбрал ночи Тень… Что для него казалось очень странно. Но вместе с Тенью он обрел покой, Что ускользал как отражение полудня, И он искал … наедине с тоской… Неуловимый отблеск прежних будней. Он вместе с ней вошел в полутона, Поняв, что не ему лишь чужды красок блики И эта Тень ему была дана Как отражение его же в женском лике. Она…она неуловима и близка, Как подобает быть обычной Тени. Своей прохладой бережно резка, В повадках укрывает негу лени. Он в тот момент обрел свою же Тень, И стал единым с ней в своем порыве. Спустя четыре года….каждый день… Он ждет ее как ветра на обрыве.
Когда нибудь, она к нему придёт. Он скажет - здравствуй, где ж тебя носило? И в этот миг, покой он обретёт, И улыбнётся Тени, мило-мило... Очень здорово! Молодец!!!
Спасибо) А ваше четверостишие можноразместить как P.S., особенно если учитывать автобиографичность стихотворения.
Запросто)
Единственное, что немного страдает, так это опять же пунктуация, да ну и бог с ней) Главное, всё же, это смысл и передача чувств.
Мне представляется не интересная девушка без эго и собственного мнения, она лишь тень его личности. Или я не понял метафоры. Интересно однако стихо не плохое весьма.
Действительно не поняли) Речь идет о двух половинках, очень похожих духовно. На самом деле, это стихотворение очень автобиографично, и местами Тень - это имя девушки, однако, не везде и не без аллегории.
"отражение его же в женском лике" - вижу, вижу))
Чувствуются черты настоящей поэзии. Спасибо.Понравилось.
Спасибо за отзыв, очень приятно.
Люблю стройные рифмы,наполненные формой и смыслом...не важно,что Вы за ними прячете...мне понравилось.