Перейти к основному содержанию
ВОЛЧИЦА
Эмиссаром Велеса рожденная, Смерть несла в безумии скачка. И замерзший лес и поле темное Падали в расщелину зрачка. Пробуждая жизнь,под небом спящую, Вой в ветвях морозных задрожал, Превращая магией разящею Зверя плоть в стремительный кинжал. Замерла природа в ожидании: Агнца кровь приносит Богу жрец! И ловили ветра колыхание Жертв сердца,предчувствуя конец.
ритм в конце сбивается. Т.е. вой превращает волчицу в кинжал?-Странно. Ну прыжок я еще понимаю. Слог оригинальный особо "И замерзший лес и поле темное Падали в расщелину зрачка." -круто звучит.
Спасибо!
Очень интересно! Забирает.Спасибо!Сергей.
На пафосе)) как обычно)) где же лирика, где надрыв, где чувства?..по мне так набор слов))) очень хохотал после фразы "расщелина зрачка"))) супер - чуть под стол не залез)))))...Агнцы и Эмиссары Велеса - Блеск)))))))) Философская лирика ОСЛИЦА Расщелиной своей ослица бренно взгромоздилась На ветку кипариса, изящно задрожала Стремительно набрала высоту, украдкой восклицая Осирису воздав хвалу и Агнца изорвав когтями.. "О венценосный Рим, о проникающее око бытия В лощине я спала и сны я видела чарующие.. прытко И не по чину слыть средь тварей мне Ослицей я Есть огонь и ветер, Альфа и Омега, твое дитя ..я зыбко Стану на дыбы и низвергая утреннюю цитадель Олимпа Расстанусь с кучерявым бытием своим ..я есть конец.. Раз