Перейти к основному содержанию
Место моей скорби
Место моей скорби – старенький погост, Там растет береза у ограды… Место моей скорби – слабенький, но мост Между мной и теми, кто мне рады. С детства помню тропы, что ведут к могиле - Я ходила в гости к моей маме… Нет страшнее чувства полного бессилья И цветов, что на надгробной раме. Рядом с мамой дядя – упокоен с миром, Он давным-давно уже не с нами. Боль затопит душу горьким эликсиром – Умер он гораздо раньше мамы. Помню, как бабуля все мне рассказала, Что теперь нас с ней осталось двое, На крестах могильных фото показала – И в душе застыло все живое. Я всегда тянулась к месту под березой, Где родных в могиле было двое, А теперь в душе тоска тупой занозой – Вместе с бабушкой - их стало трое… Место моей скорби – старенький погост, Там растет береза у ограды… Место моей скорби – слабенький, но мост Между мной и теми, кто мне рады.
тема весьма трогательная, но слог не дает ей красивого воплощения. Часто так, есть форма - нет содержания, есть содержание, но нет формы. Второе впрочем легче простить.
Хорошо аристократам, хоронящих в родовом склепе. Пришел туда - а там все покойники в твоём знатном роду за последние 200-300 лет.