Перейти к основному содержанию
Замуж по расчёту.
Женщина,ты,далеко,не птица, что презирает золотую клетку. Золото не променяешь на простую жасминную ветку. Сквозь прутья на свободу глядя, несчастною себя считаешь. Когда же дверцу открываю, боишься и не улетаешь. Если,вдруг,опьянённая ветром, ты сбежишь в цветах порезвиться, То,при первой же серой туче, к сытой клетке спешишь возвратиться... ------------------------------------------ Так за горстку зерна пляшите, пойте за свежую воду Утешаясь наивным обманом; буд-то хочется вам на свободу...
Замуж по расчету)) Леня бросай пить!))
Почитать бы твои творенья... Ты,как снайпер,в чужие труды, Посылаешь пустое глумленье, Спрятав тушу трусливо в кусты...
Нельзя относиться с таким презрением к женщинам, только потому что сам неудачник. Вода, хлеб и поэзия - это утопия Леня..Иди лучше на работу устройся, в твоем случае - физическую - и мозг твой оттает мал по малу))
Без работы я никогда не сидел,в том числе и физической.С женщинами у меня тоже порядок,а что касается"неудачника",то это ты,видимо о себе...иначе был бы добрее.Не обижайся...
А разве вся Вселенная - это не та же клетка, если вдуматься?
Зачем так масштабно?Каждый человек носит в себе индивидуальную клетку,но ...редко она из золота бывает.Благодарю за отклик.
Как нехорошо! А бескорыстие, кстати, имеет место быть. Четверка за противоречивые чувства. Надеюсь, четверка здесь не обидная оценка?
Думаю,женщину способную любить искренне,этот стих не обидит.Я многим женщинам его читал,90%сказали,что это правда,к моему ужасу...а оценка значения не имеет,дорого Ваше внимание.
Я вспомнил последнее стихотворение Пушкина: "Забыв и рощу и свободу, Невольный чижик надо мной Зерно клюёт и брызжет воду, И песнью тешится живой."
Честно говоря,не знаю как относиться к Вашим ссылкам на А.С...это прикол?Или я,могу себе льстить?В любом случае,спасибо!
Зло, но метко. Я бы назвал философской сатирой.
LEONIDF Y KAZHDOGO ABRAMA SVOIA PROGRAMMA ESLI KTO NE PONIMAET CHTO TI NE IZ NENAVISTI K ZHENSKOMY POLY ETO NAPISAL TO PROBLEMA ETA NE TVOIA S TAKIM PODXODAM CHELOVEKA NAPISAVSHEGO(AX ZHENSHINA KOVARSTVO TEBE IMIA) NAVERNO V TOPKYB OTPRAVILI I SKOLKIX PRERKRASNIX I NEPREVZOIDENIX STIXOV O LIYBVI I ZHENSKOI KRASOTE MIB NEDOSCHITALIS
Ну да,эта война вечна...без неё жизнь потеряет смысл.