Перейти к основному содержанию
ЛАДОНЬ В КРОВИ,СТАКАН РАЗДАВЛЕН...
Идут года,летят недели, Проходит быстро день за днём. Я пьян...И мне все надоели. И,значит,снова за вином... Душа--порожняя канистра; И в ней подчас бывает пусто, Мы,жизнь,стареем очень быстро, И потому немного грустно. Ты по сердцам стреляешь метко И,по-разбойничьи,раздольно, Ты,жизнь,подводишь нас нередко, И потому немного больно. Ты человека породила, В его высокий разум веря, Но дай ответ;к чему вложила Ты в этот разум клетки Зверя? Сирены,в пропасть не зовите, И так скупая жизнь как плеть! Я не желаю темень видеть, Как не желаю протрезветь. На блажь презренных не завою, Не мне,а им гореть в Аду, Я тост блуждающей рукою Навстречу небу подниму. И выпьет на твердыне зыбкой Обыкновенный имярек За тех наивных,кто с улыбкой Боготворил грядущий век. За тех,кого на войны гнали, И кто ушёл с них под откос, Кого крестами награждали Из русских плачущих берёз. Кто водоёмы рыл руками, Кто для страны Аргентум мыл, Кто целину пахал годами И с песнями в землянках жил. Кого надменно и спесиво, Восьмёркой выгибая рот, Иная гадина рабсилой Пренебрежительно зовёт. Чей нрав в ряду простых условий Неприхотлив, а в сложных---крут, В чьих родословных нет сословий; За вас,лихой рабочий люд! Рассвет алеет,одиссея Застольная к концу подходит... Бокал,гнездо хмельного змея, Пустой...Усталость.Только бродит Уставший мозг,слепой философ, Под прессом жизненных омлетов, Под натиском простых вопросов И более простых ответов. Белковой пористой породой Нам рассуждать дано не вечно, Изнашивая быстротечно Компьютер,даренный природой. ......................... Не спи,захлопни в кладезь ставни, Пора бы тленному восстать! Ладонь в крови,стакан раздавлен, И некому за ворот взять...
Эх,напиться с Вами,да на работу не пойти!Придёться вечером перечитать и раздавить за Ваше здоровье стакан!
Классно и спасибо!Дорогого стоит,когда не один в этом мире!!!
Сергей! мастерски написано, впрочем, как всегда, другого быть не может! с уважением к Вам. Лера
Огромное Вам спасибо,Лера!
Сильное стихо! С уважением.
Уважаемый VIVIEN 17 ! Благодарю Вас за оценку!Сергей.
Что поперёд? Хороший поэт, поэтому запил...или запил, поэтому хороший поэт. Очень часто это рядом... А поэт Вы хороший.
Без самокритики(честно)---Поэтом себя не считаю.Может быть пока...Высказаться,конечно,хочется и замечательно,что греха таить,когда кто-то знакомится с твоим,с позволения сказать,творчеством.Спасибо Вам!С уважением.Сергей.
Сергей, ну поэт ты или нет? Поэт, это "ДАРЯЩИЙ НОВОЕ" А сплетать стихи, не надо много мудрости. Но это просто тебе для информации. А так, я с тобой согласен, на все 100. И скажу даже больше. Я простой колхозник и хожу в кирзовых сапогах и фуфайке. Но, я поставлю на место, любого маститого. И просто обидно, что в нашей Святой Руси, правят те, кто продались за серебрянник. Жму руку.
Лёня,классно!Спасибо!Жму лапу!Сергей.
Сергей, ну поэт ты или нет? Поэт, это "ДАРЯЩИЙ НОВОЕ" А сплетать стихи, не надо много мудрости. Но это просто тебе для информации. А так, я с тобой согласен, на все 100. И скажу даже больше. Я простой колхозник и хожу в кирзовых сапогах и фуфайке. Но, я поставлю на место, любого маститого. И просто обидно, что в нашей Святой Руси, правят те, кто продались за серебрянник. Жму руку.
Лёня!Ходил я в море ,работал на Колгуеве и т.д.Человека,именно Человека,видно сразу!С уважением.Сергей.Ну что---Спасибо Вам!
то, о чем вы пишите, у всех на виду. но никто этого не видит. спасибо, что ваши произведения помогают увидеть очевидное, ставшее обыденным, но упущенное простым обывателем.
Спасибо Вам,Alexandr!С уважением.Сергей.
Подвигами здесь не пахнет, человек сломался...
Сережа разумом стих оценить не могу, не специалист. Душе очень понравилось ! Хотел дать ответы на поставленные вопросы, но побоялся обидеть и испортить прекрасное произведение. Но их можно с легкостью найти в моей книге «Поводырь», которая как я понял, у тебя есть. Другие твои стихи тоже очень понравились ! Хотя читаю очень, очень мало, экономлю время для творчества, так что извини, но усилием воли буду удерживать себя от чтения твоих прекрасных творений. С уважением, восхищением и теплом Анатолий !
Будет время---от Вас,Анатолий любая критика.Любая.Благодарен Вам!С уважением!Сергей.
:cheers:
Анатолий!Вот(Я,конечно)приехал.И очень рад встретить Вас на своей маленькой страничке.Спасибо Вам,Анатолий!Сергей.