Перейти к основному содержанию
Я не знаю то ли Феникс-птица... /Из цикла "Мемориал люби...
Я не знаю то ли Феникс-птица прикоснулась в юности крылом, то ли просто смог я так влюбиться, чтоб не разлюбиться нам потом. Может быть, когда и притуплялась в буднях замороченная страсть. Но потом ведь снова разгоралась, чтобы нами поразвлечься всласть. Были в жизни мы экспериментом на порядочность, на прочность, на любовь, И прожили, словно как на ренту, обеспечившую счастье нам с тобой. И хотя года уже скатились в лузу старости и без остатка сил, чувства наши всё ж не притупились, – я люблю тебя сильнее, чем любил. 29-30.12.2000.
И кого ж ты, Исаак, Полюбил безумно так, Если сок с твоей "любилки" Ещё в прошлый век иссяк? :lol: :hammer:
И я в Израиле живал Три года, но очнулся, Так по снегам затосковал, Что в Волгоград вернулся.
А я уже семнадцать лет как здесь живу, и абсолютно скорби нет, что вижу наяву. Плюс восемнадцать на дворе – мне это по нутру, и покидаю на заре свою я «конуру». Почти средина декабря – в беседке я сижу. Смотрю, как ширится заря, тебе ответ пишу. Беззубым ртом грызу банан, и душит пошлый смех: в беседке телека экран показывает снег. Засыпал всю Россию он, наделал много бед. А вот у нас зимы, пардон, как не было, так нет.
Полюбил навек Фаину, сладку дивчину-малину. А иссяк я потому, что душевным очень был, придушил и не одну, свой растрачивая пыл… Я ведь не думал, что доживу до 78 лет. Собирался хотя бы дотянуть до 55-ти: из наших шахтёров редко, кто дотягивал до 60-ти...
Всевышний просто так не дает года. За заслуги. По заслугам.
Моя беда, наверно, что в Него я не верю.