Перейти к основному содержанию
МЕЛЬНИЦА
Жернова метелицей Белой замело, Труженица-мельница Радует село. Строгая и скромная, На честном виду, Лето было вздорное; Зёрнышко к зерну. Полевая женщина--- ---Молоко и мёд, Временем обвенчанная, Суженого ждёт. Он на дальней вотчине, Ты,мать,извини, Как гуляка конченный Носится в степи. Стелет эгоистом Ветер за горой Колос золотистый Озорной волной. Буйному не спешится; Чин его не тот, Пусть в степи натешится, Всё одно ж придёт. Скажет:"Здравствуй,девица!" И румяный злак В сдобу перемелится... А одной никак. Уж вдвоём-то справимся, Мельнику не мёд. Эй!Вставай-ка,пьяница, Суженый идёт! Каравай выкладывай, С солью привечай, Рукава закатывай--- ---Попотеешь,чай! Гость нам этот пО сердцу; Помощь---не во вред. Ведь зимою спросится. Запрягайся,дед. Бабка скоро явится; Подойдёт черёд--- ---Инеем похвалится, Избы заметёт. Стужа Бабке вольница, В холода не спит, Горстью не прокормится--- ---Лютый аппетит. Ну а нам потерпится; Убраны поля... Белая метелица В мельнице своя. Подходи деревнею Всякий,млад и стар, И телеги древние Заводи в амбар! Чтоб многоголОсицей Ликовал народ. А зимою спросится... Бабка-то придёт.
На мой взгляд,талант несомненен.
Спасибо Вам!Извините---талант у Мэтров!Я же хочу просто высказаться.К Вам с уважением!Сергей.
Сергей, ну насчёт мэтров, это всё ерундень. Насчёт твоего стиха. Это подражание Некрасову. Давай своё, ведь ты можешь.
Леонид!Не думал о подражании Некрасову. Правда.В любом случае корректную критику всегда ценю и,так сказать,пытаюсь "мотать на ус".По поводу "Давай своё" попробую:....---"НАЗАД".
Ну, и чудо мельница! Мелет все подряд, Крутится и вертится, Словно листопад... Бабушка и девица, Пьяница и дед, Всё в ней перемелится, Будет ли обед? :hammer: :lol:
Будет! :-D Сергей.