Перейти к основному содержанию
Кай и герда
Когда -то, в простом городишке, Вдали от больших дорог, Жил огненно рыжий мальчишка, По прозвищу « Огонёк». С ним рядом жила девчонка, Красивой была, неземной, Но только подметили тонко. Была она, ледяной. И всё, как написано в книжках, Зажогся огонь в груди. Влюбился наш рыжий мальчишка, В ту, самую с сердцем из льдин. И сердце любовью пылало, Хотел он тот лёд прожечь. За ней ходил по пятам он, Искал он с нею встреч. И как -то суровой зимою, В лютые холода, Сказала. « Я сердце открою, Я буду с тобой всегда. Я вечером встречусь с тобою, На лавочке, у берёз. Ты только возьми с собою, Букетик алых роз. Я вдруг задержусь ненадолго, Ты только меня дождись, Букет, что б мороз не тронул, Уж ты согревай, не ленись». Она посмеяться решила, А он всё воспринял всёрьёз. И вскоре к скамейке спешил он, С букетом алых роз. А утром в простом городишке, На лавочке, у берёз, Сидел ледяной мальчишка С букетом белых роз.
афигенски, только в сказке Кай был ледяным а не Герда.
))
Лёня,трогательное стихо...стиль Асадова.Любви и всех благ тебе!И чтобы сердца не покрывались инеем!С солнечным лучиком, :-)
Спасибо Лариса, но только это мой стиль, не Асадова. И сердце моё давно покрылось коркой ржавчины. Из за человеческоского равдодушуя. С теплом.
по вашим произведениям не скажешь о сердечной ржавчине.
просто понравилось! жалко Кая, и дура - Герда... пусть в сказке все иначе, а в жизни чаще так.
Вы правы! Как часто сказки списывают с реальных событий...вечная проблема - взаимная любовь... С уважением, Валентина
Спасибо Валентина. К сожалению сказки с реальных событий чаще бывают грустными. С теплом.
Очень трогательно. Есть сюжет. А герда с маленькой буквы за жестокость? :flower:
Очень здорово!! У меня есть на эту тему, прямо продолжение :-)
Печальная история... :angelsmiley: