Перейти к основному содержанию
МИШЕНЬКА...
Остановит движенье рука, На плечо мое ляжет устало, Я увижу слепые глаза - Окаймленные веками алыми Обожженными солнечным ветром, Иссеченными ливнями звездными, На дороге к земному рассвету - В это утро холодное позднему... От истрепанных лямок рюкзачных, На плечах залоснилось пальто, В воспаленных глазницах незрячимх - Промелькнет и погаснет тепло Изгоняя на время тревогу, А под ноги безликой толпы, Городской упадет на дорогу - Облегченно - спокойное - Ты! И раздавлен космической стужей, Подчинившийся воле чужой, Я услышу вдруг шепот простуженный: - Где ты, Мишенька? Мишенька мой... 2 Уходил незнакомец, пропахший, Грозовою, озоновой свежестью, С осторожностью мне передавший - Преисполненный трепетной нежности Сохраненный заботливо шепот, Из безмерной далИ ледяной, Исчезающий в города рокоте - За прямой незнакомца спиной За которой, сквозь ткань рюкзака, Прорастали могучие крылья, Вороненою сталью пера - Над земною слежавшейся пылью... Улетал незнакомец, спешил, Из реальности глупой домой, А над городом шепот кружил: - Где ты, Мишенька? Мишенька мой...
Он кто Миша? Геолог, археолог, или у него с головой неладно? В пальто и с рюкзаком? Ну а так напрашивается знакомое и лёгкое: Мишка, Мишка где твоя улыбка Полная задора и огня?...пишите проще и раскованнее
Он тот, кем вы его видите, Виктор...=) писать проще? А как это, да и зачем? Кто захочет - тот поймет... А просто - только кошки родятся... Спасибо, с уважением, Михаил.
я не понял куда он направился в пальто и с рюкзаком? и не более, впервые встречаю такого апоэтического героя, правда, меня это тронуло.
Благодарен, Виктор! Спасибо, что читаете... Искренне рад! С уважением, Михаил.
Без комментариев. С уважением, Александр.
Спасибо, Александр! С уважением, Михаил.
Михаил,закрадывается мысль,что стихо автобиаграфично.Так встречают и ждут из экспедиций геологов и археолоов.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Да нет, Лариса...=) Хотя, кто знает... Спасибо! С теплом, Михаил.
)))))
Спасибо, Вивиен! С теплом, Михаил.
Вам спасибо, Григорий Иванович! С уважением, Михаил.
Мишенька, я на твоей странице отдыхаю. С теплом, Толя.
Спасибо за добрые слова, Анатолий! С теплом, Михаил.
угрюмое фэнтази...падшая реальность цепляется остатками пальцев за космос.
Спасибо вам, Маргарита! С теплом, Михаил.