Перейти к основному содержанию
Младенцы Ницше
Недосказанное со сроком хранения в вечность будто в чистом поле в почтовый ящик, - здесь когда-то в саду скрывалось имение, - положи таковым начало наше. Зверь голодный ли нюхом отыщет или зоркая птица ударит клювом зёрна-темени младенцев Ницше подходящих как корки к людям.
Сильно!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
спасибо, Лара, всех благ тебе, земных и небесных:)
Великолепно, Анатолий!
Благодарю, Кети:)
Как всегда глубоко...прекрасно,Толя,прекрасно... Мой поклон. ЛУЧЕЗАРНО,АННИ...
спасибо, Анни
тоже считаю себя младенцем Ницше, как зверь голодным на философские поиски.. всё никак не утолю свою жажду))
считать себя и быть им не одно и то же, подумайте наоборот, может жажда вас утоляет;) спасибо, что заглянули
А я предпочитаю на это смотреть со стороны. Душа даст в конце-концов верную подсказку...
Кроме "Антихристианина" ничего из Ницше не читал. Нашёл только это: "Маленькие дети огорчаются, когда слышат, как плачут другие дети. " .....
А я его вообще не читал:) Два года, проведённых в армии, за это время мои бывшие сокурсники оказались на шестом курсе, а я вновь на четвёртом, и беседа ночью на кухне, во время которой они пытались мои взгляды утрамбовать в известный им философский спичечный коробок:)
Посвящается несчастному Ложкину... Я слышал или читал, что все наши беды и победы корнями уходят в детство. Про победы не буду, их у меня немало, и об этом потом. А вот беды... И угораздило же мне родиться с такой фамилией - Ложкин. В школе дразнили Вилкиным и Тарелкиным.Орали:"Посетите магазин " Ложкин и Вилкин Мир". Я сердился, но драться не лез. Умом меня природа не обделила. Зачем лезть на рожон, когда можно и схлопотать?! Девчонки меня избегали и отворачивались, прыская в кулак. Внешность у меня соответствует моей фамилии. Если бы не фамилия...У других, например Морковкин. Вроде и не лучше, а Морковкин был Королем класса. Сам рыжий, конопатый. И что они в нем нашли? Ну, писал стишки в школьную стенгазету, да шутил всё время. Все смеялись, а я не понимал – что смешного?... В институте похожая история. Я тоже начал шутить и писать стишки, но вместо заслуженных лавров загремел в армию за неуспеваемость. Как тут успеть, когда только писал и шутил?! В общем, непризнанный гений и обозленный, если честно. Не буду больше о бедах. Немало их было. Хватит на троих. Но я должен был найти свое признание! Ведь талант у меня большой. Вот только пока не знал в чем – пробовал себя везде. Только результат был один – непонимание. Не моя вина, конечно. Книжки начал читать. В одной прочитал "...вот писателю хорошо! Руки-ноги оторвет, а он себе диктует...". И тут меня осенило! Как же я раньше не подумал, что нужно подумать! Буду писателем! Вот он,Секрет популярности Морковкина! Всего- то делов. Начал писать. Стихи проще всего. Там ведь главное рифма и загадочность. Например, "...палка – селедка...". На "ка" кончается, а какая связь – пусть читатель разберет. Я -то знаю, что селедку можно палкой глушить перед засолом, чтобы не дрыгалась. В общем, начал публиковаться на сайте в интернете.Книжку напечатал. За свои, правда, кровные, зато хвастаться можно публикацией. Жду заслуженных похвал... Ничего...А у других – море...Мол, вы талант! Мол, получили наслаждение! А у меня – или пусто или насмешки... И что обидно, фамилии у них- то не лучше моей! Бычков, например, или Зрячева. Обхохотаться можно, а читатели не смеются. Пишут, что очень понравилось. Но я человек образованный. Знаю, что еще можно в художники податься. Вот, например, Пикассо. Вообще прикол! Рожу кривую с глазом на заднице нарисует, и Гений. А вообще, зачем париться? Критик! Вот мое признание! Я про Белинского недавно узнал. Буду как он, и Бычковым со Зрячевой покажу Кузькину мать! Вот сейчас я критик. Пишу, что хочу, как хочу! И главное знаю, что в лицо мне не плюнут, потому что ИНТЕРНЕТ! А на словах, в реальной жизни – утрусь.Не привыкать... Я себя нашел! Победа! А гениям сайтовским я жизнь попорчу так, чтобы Ложкина помнили. Даже не читая.
:))) и это всё, на что ты способен? Ну, развеселил. "Гении сайта"! Вот тебе страницы, которыми сайт, действительно, мог бы гордиться: http://www.my-works.org/text_16599.html http://www.my-works.org/author_234.html http://www.my-works.org/author_779.html http://www.my-works.org/author_603.html http://www.my-works.org/author_311.html http://www.my-works.org/author_2201.html Эти авторы были и остаются для меня лицом сайта.
Раз уж мы на ты... Символично, что себя Ты поставил первым в списке Гордости сайта:))) Комментарии излишни...Это к доктору. По поводу посвящения тебе - все в щадящем режиме. Пока в щадящем. Пищи, критикуй, но не в стиле хорька - навонял и убежал. Если таким образом ты хочешь, чтобы тебя заметили, то знай, что заметили. Ты своего добился, только вот запах...:))) Огромных творческих успехов
На ты ко мне многие молодые люди имеют полное право обращаться и в интернете, и в реальной жизни, но не вы. У вас очень большие проблемы со зрением и со способностью адекватно воспринимать вам сказанное. Всего доброго и в бизнесе, и в творчестве. Анатолий Никитов
:))) и это всё, на что ты способен? Ну, развеселил. "Гении сайта"! Это ваша цитата, которая дала мне основание ТЫКАТЬ. Так что идите Вы ... и к окулисту и психиатору:)))
Совсем забыл сказать - я нашим диалогом удовлетворен. Больше время на Вас не потрачу, если, конечно, не вынудите. Надеюсь Вы все осознали и на пути исправления.:))) С надеждой Дезинфектор
После вашего самоудовлетворения на сайте долго ещё творческий воздух проветриваться будет. Вы не первый неудавшийся провокатор на этом сайте и, что любопытно, действовали по давно здесь известному сценарию, старожилы не дадут мне соврать. Дальнейших творческих успехов. Анатолий Н.
И что вы за об'ект такой, что именно вас избрали для провокации:)))? Не задумывались? Кстати, я понял что у вас в левом кармашке! Это СЛОВО за которым вы туда часто лезете:))) А насчет провокации вы правы. Нужно спровоцировать созревание фурункула и вскрыть его, иначе может наступить сепсис. Ваши же провокации на сайте другого типа - энергетический вампиризм. Откровенно говоря даже для перебранки вы не интересны - тусклы и плоски .
Теперь я понял, чем объясняется ваше удовлетворение: надеюсь, больше вы не будете страдать возрастным фурункулезом:) Кстати, если вам потребуется донор, то у меня первая группа и резус положительный, правда есть вредные привычки, но это ведь мелочи, у вас своих хватает.
И это "Гордость сайта"?:))) Серо, плоско, скуШно... Впрочем предсказуемо.
зацепил нашикнижки, однако, способный сочинитель. а зачем после этого нелепого психоанализа осталось желание что-то доказывать?;-)
Дорогой мой хулитель, поделюсь с тобой ещё одной мыслью, которую ношу постоянно в своём левом кармашке: прежде, чем что-то сказать другому, скажи то же самое десять раз себе и спроси, это ли ты имеешь ввиду. А.Н.
Уж не фляжка ли с алкоголем в левом кармане?!:)))
перечитайте повнимательнее, то что вам сказано выше, если не доходит, попробуйте по слогам. А.Н.
Перечитал, но мысль не нашел.