Перейти к основному содержанию
А вдруг?
Что жизнь? Рассказ зачитанный до дыр, Езда в автобусе по замкнутому кругу, Бесплатный в мышеловке сыр Иль зимняя ночная вьюга? А может быть на лестнице ступень Из серой мглы к потерянному богу Иль на асфальте грязном просто тень, Что к ночи растворится понемногу? А вдруг она – источник ярких чувств, Коллекция открыток – впечатлений, Вкуснющих ягод разноцветный куст Иль гениального поэта сочиненье? Что смерть? Забвение в объятьях пустоты, Уход в ничто, во тьму, в изгнанье, Лишь вес надгробной мраморной плиты И о былом воспоминанья? А может к мукам ада скорбный путь Иль дверь к комфортной скуке рая, Шанс для души на век уснуть, Себя в нирване растворяя? А вдруг она – всего лишь перерыв Пред сотым актом представленья Иль отдых средь садов и нив В преддверье нового рожденья?
немного ухабисто. пунктуация страдает. вижу, это - первоначальный вариант. длработаете или я доработаю? ведь хорошее стихотворение.
немного подробнее: рассказ, зачитанный до дыр... видите, тут запятая? это - о пунктуации. теперь о словах: избегайте нескольких коротких слов в строке. еще замечание: не начинайте строку с союзов и тем более с предлогов. видите, как я обнаглела? а сама-то, господи... если бы мне не понравились стихи, ни слова не написала бы, честно. желаю вам удачи!
Дмитрий, Браво! Очень талантливо! Получил удовольствие от прочтения. Спасибо! С уважением, Александр.
Замечательный мысли. А может смерть - это другая реальность.
Ну, это мы все рано или поздно узнаем. А пока можно решить, как нам к этому всему сейчас относится.
Очень интересно. Вы сказали:"Реальность".Другая реальность...Интересно. С наилучшими!Сергей.
Дмитрий, узнаю философа. Неплохо, понравилось и мне кажется ты прогрессируешь. Надеюсь в этом есть и заслуга критиков. Только не зазнавайся и не останавливайся на достигнутом. Жму руку.
Спасио, Леонид! К сожалению заслуги критиков нет:-))) Критика, как и похвала в сети по большей части несёт в себе не слишком много информации. В основном лишь личное отношение к написанному. Есть заслуга классиков, которых я читал и других авторов интернета. Часть стихов - ответы на чужие и не всегда помню на чьи произведения. Впрочем может я и допрогрессирую до чего-нибудь, а пока месяца три стихов не писал.
Очень понравилось! Мне такие мысли тоже в голову лезут, но рождают более мрачные строки=)
А вдруг она – источник ярких чувств, Коллекция открыток – впечатлений, Вкуснющих ягод разноцветный куст.................. Забвение в объятьях пустоты.................. Это ТО, что разлило бальзам на сердце и привело в чувства мысли. Мне ОЧЕНЬ понравилось ваше сочинение!... хотя бы за эти строки, напоенные красивым сплетением. ВКУСНО!
10
Может как в песне. "Мы рождены ,чтоб сказку сделать былью". БФ. Оценка 10
Неплохая вещица. Вечно актуальная тема. Жизнь - это просто умиранье. Смерть - умиранья изживанье.
Вечная тема. Все люди затрагивают её рано или поздно, а мыслящие, наделённые философским мировоззрением люди затрагивают с двойным усердием. Ты, Дмитрий, затронул её очень талантливо и своеобразно. Стихотворение получилось убедительным и сильным. Последняя строфа вообще бесподобна!
Спасибо! Очень красивое стихотворение.В нашем суетном мире мы так редко задумываемся о жизни и смерти.Жизнь не всегда понятна, а смерть страшит. Оценка 10 :rosebul:
Дмитрий, браво! Оценка: 10
Печально,но факт :-(
А вдруг она – всего лишь перерыв.........................В преддверье нового рожденья?....как верно!!!спасибо вам, молодец!!!
оч' знакомы мне мысли..понравилось..
Дима! Вот и встретились уже на этом сайте. В Беседке - не удалось... Хорошие мысли в этом стихо, вечные, как Мир. Спасибо!
Да, ничего! Заходил, как-то и на твой сайт посмотреть... Что-то ЛитЗона стала какая-то вялая и закомплексованная на одних и тех же личностях...