Перейти к основному содержанию
Вера, надежда, любовь...
Причитала и рыдала над проклятой похоронкой... Вспоминала, как ласкала соловьиной ночью звонкой... Провожала на рассвете и, во след, перекрестила И молила бога в церкви, чтобы пуля не скосила... И ждала с надеждой, веря, Помнила с любовью в сердце: - Он пройдёт сквозь все потери, Он побьёт, прогонит немца... Дождалась...похоронку расправила... Хоть контужен, но всё же - живой! Знать не зря пред Христом свечи ставила, Чтоб вернулся любимый домой.
Трогательное стихотворение. Спасибо. Понравилось. С теплом. Григорий.
Благодарю,Григорий Иванович.Рада,что Вам понравилось.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Спасибо за память.
Наташа,благодарю.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Главное,что дождалась любимого!"Жди меня - и я вернусь"
Юра,благодарю.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Она ждала его с войны живым... И он вернулся, но уже другим. Он ушел солтатом простым, теперь же он - герой! Он вернулся и сказал: - Теперь, я всегда буду с тобой! С уважением!)
Благодарю за экспромт,FIL.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Без слов, Лариса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С теплом, Михаил.
Спасибо.И, как говорится, не дай Бог нам пережить это.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
А у моего отца осталась бумажка "пропал без вести". Эта бумажка была равнозначна похоронке. Но он вернулся! Правда, сейчас уже его в живых нет... С теплом, Толя.
Толя,спасибо.У моей бабушки была похоронка,но дедушка вернулся контуженный и с тяжёлыми ранениями.После Победы прожил всего два года,а бабушка осталась с тремя детьми на руках... Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Душевные, тёплые строки!
Благодарю,Денис.Всех благ Вам!С солнечным лучиком, :-)
Благодарю,Маргарита.Всех благ Вам!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Лариса, стих замечательный. Действительно, когда человека ждут, он обязательно вернётся. Лариса, Бог, с большой буквы. С теплом.
Лёня,спасибо.И, ты прав,Бог с большой буквы...Опечатку сейчас поправлю.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
стихотворение хорошее, написано от души, но маленькое замечание-похоронку развернула, вы пишите и тут же хоть контужен но живой, как понять.? Похоронки приносили на мёртвых, или ошибались и присылали на живого...я думаю у вас так же, человека не убили, а похоронку прислали?спасибо за стих о войне.
Во время войны было и такое: присылали похоронку,а потом человек возвращался живым.Моя бабушка похоронку получила на деда,отплакала.А он потом вернулся,правда,с тяжёлой контузией,но живой...Так что - случай из жизни и не единичный...Да, и ошибаться могли,немудрено...такая мясорубка... Спасибо за коммент.Всех благ!С солнечным лучиком,
Трогает до глубины души.Верила с Надеждой что Любимый вернётся..Потому и дождалась.Сильно.С Теплом Наталья :flower: :flower: :flower:
Благодарю Вас,Наталья.Что наша жизнь без веры,надежды и любви... Всех благ Вам! С солнечным лучиком, :-)
Какое проникновенное стихотворение, Лариса. Потрясло до глубины души. С уважением, Андрей.
Спасибо,Андрей.Да,мой дедушка вернулся,но с очень сильным ранением и контузией и прожил после войны всего лишь год...Бабушка осталась с тремя детьми и больше замуж не выходила,не могла предать любовь и память ушедшего мужа.Для неё он был жив,до последней минуты её жизни.Всех благ Вам!С солнечным лучиком, :-)
Какое-то сходство судеб... Мой дед не вернулся с войны, пропал без вести. Бабушка осталась с четверыми детьми. Ждала всю жизнь. Много было предложений - отвергла все, замуж так и не вышла и спутником жизни так и не обзавелась... Всех благ, Андрей.