Перейти к основному содержанию
Где Стикс свои неспешно движет воды
Где Стикс свои неспешно движет воды И воздух напоён могильной тишиной. Где испарения земли туманят неба своды, Уставшая моя душа, найдёт себе покой. В том сумрачном краю, где солнце не восходит И разложенья смрад от полусгнивших тел. Где ищущий приют – последний кров находит. Там голову склонив, я отдохну от дел. Среди гранитных плит теперь моя обитель, Мирскою суетой мой сон не омрачён. Тут властвует Аид - загробный повелитель. Душа свободна, прах же в склепе заключён. В закрывшихся глазах, не отразятся блики. Ухмылка не скривит истлевшие уста. А вы ещё живёте – горемыки, Но ваша жизнь бездумна и пуста.
Мрачноватая программа. Но,не для того,тебя рожала мама...
А ты, Денис, как Данте, побывал, "Где Стикс свои неспешно движет воды," За нас, за "горемык", переживал, Что нам за Стикс с тобою неохота, Что наша жизнь "бездумна и пуста", А вот твоя полна гниющих трупов... Нет, лучше здесь промучиться до ста, Чем на покое разлогаться - глупо. :shock: :hammer:
Спасибо за сравнение такое, Но лучьше уж,оставь мой стих в покое. Живи до ста, раз немощь тебе в радость, И продалжай писать другому гадость.
Написано отлично!Но попахивает готикой...Надо жить,пока живётся.А поцеловаться со Смертью - никогда и никто не опоздал...Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
почему попахивает? я как бы принадлежу к этой субкультуре.