Перейти к основному содержанию
Словно парусник в шторм...
Словно парусник в шторм на просторах морских, Жизнь кидает меня на утёсы и рифы. В предвкушенье кружатся над жертвою грифы, Что б насытится всласть на останках моих. Беспощадная тварь, что жестока ко всем Для чего ты дана, что за смысл в тебе? Каждый шаг нам даётся в тяжелой борьбе. Ты дана не для счастья, ты корень проблем! Только смерть принесёт нам покой долгожданный. Лишь с приходом её, словно птица в полёт Устремившись, душа, от души запоёт. И наградой за жизнь станет отдых желанный. Но злодейка в когтях крепко держит пока, Не желая так просто расстаться. И куражится вновь и спешит наиграться. И старушка с косой всё ещё далека. Хоть она не спешит, но однажды придёт. Позовёт за собой в бесконечность, И откроет ту дверь, за которую вечность Где душа, наконец, свой покой обретёт.
Понравилось! Душа там, где любовь и покой... Теперь, на Землю совсем не тянет, Но скоро ждет меня путь другой... Скоро время настанет, Когда я снова согрешу и покаюсь, Когда полюблю и о чем-то размечтаюсь...
Что-то очень, Денис, ты от жизни устал, "Словно парусник в шторм" ты на рифы попал И желаешь с душою расстаться, Так уйди, не кричи, что несчастным ты стал, Меньше надо в носу ковыряться. :lol: :hammer:
Аркадий, а Бодлера вы читали? Чтоб на его вы мрачный стих сказали? Или по вашему в носу он ковыряясь, Писал свой стих, пред смертью приклоняясь. Я далеко не он - куда мне до великих! Он выделялся средь других - безликих. Он след сумел оставить в душах многих, По вашему - марак бумаг убогих. А вы попробуйте о смерти так сказать, Как смог Бодлер, а не критиковать. Других, кто в меру сил своих пытается, И над другим как вы не насмехается.
Не стоит обижаться на подзатыльники друзей. Все нормально. ОК! 10