Перейти к основному содержанию
скоро 40
Я сегодня читаю Цветаеву: Про янтарь, про фонарь, про друзей. Одиночеством упиваюсь я, Отдыхая от вольных затей. Этим вечером свечи зажженные Бросят тени за бархат портьер И, взгрустну я одна, окрыленная: "Сороковник - еще не предел!" Пусть Марина тем питерским вечером Потушила наддверный фонарь, Разменяла полвека доверчиво И убрала любимый янтарь. Как она я устроюсь, укутавшись В теплый плед, на старой тахте. Отключу телефоны уснувшие, Не взорвавшие тишь в темноте. Благодарна погоде нелетной я За сугробы и гололед, За картинки мороза на окнах И за то, что никто не придет. Отдохну до утра безмятежная, А на завтра ворвусь снова в мир! Пусть сегодня к годам я небрежная: В свои сорок устрою-ка пир....
Мне,тоже скоро будет сорок. Это ж не повод нам тужить! Всегда же можно это"скоро" Длиней и радостней прожить! Я буду на пиру,незримо...
спасибо, Леня! вместе попируем на наши 40-летия!!! а может и еще кто-нибудь присоединится (виртуально)
Оставьте адрес,я приеду... Поцеловать по интернету...
Лера, в сорок ведь жизнь только начинается. Потому, что к этому времени, ты уже умеешь ценить жизнь. С теплом.
да я и не гружусь по поводу своего возраста. но все-равно, спасибо за добрые слова.
Какие сорок? ведь всего двадцать один! пора бы уже сбегать в магазин.... Если в душе Вы молоды - тогда, Не сломят юность многие года!
пока еще не 40, в январе шарахнет по-паспорту, а так 21 и есть 21. спасибо, Сергей, за подаренную улыбку!
"Отдохну до утра безмятежная, А на завтра ворвусь снова в мир!" МОЕ ЛЮБИМОЕ СОСТОЯНИЕ - ОТДОХНУТЬ И СНОВА В МИР! Спасибо, отличное стихо!!!!
Уже в названии заметил я чувство языка:"Скоро сорок". Красиво.Например,"Этим вечером свечи зажжённые...". Но "как она",конечно,следует поступать до известного предела... Радует бодрый вывод.
меня всегда поражали эти четыре строчки М.Цветаевой - в них все сказано... и, слава богу, сейчас нет "фонарей наддверных", которые в ее время свидетельствовали о том, что в доме с потушенным фонарем больше (или уже) никого не ждут... С Новым годом Вас! творческих успехов и вдохновения!
Отлично, Лера! В сорок все только начинается, наверное...=) Спасибо за стихо, созвучно! С теплом, Михаил.
открывать и закрывать двери в жизнь можно в любом возрасте. в детстве - едва просунув нос, рассматриваешь с вдохновением все окружающее; в юности - с подростковым максимализмом позволяешь себе открывать дверь "с ноги" и захлопывать, когда вздумается; только после 40 - бережешь петли и стараешься избежать скрипа, а уходя стараешься быть незамеченным, но уже успевшим наследить по дорогам жизни.
Лера, стихи давно пишите?
нет, не больше года. раньше времени не было на стихи, только экспромты к сценариям детских праздников на уровне детских рифмоплетений.
А мне скоро 50 Благодарить хочу судьбу За то, что нас свела с тобою, Душа вновь стала молодою. Руками отведу беду. И снова счастье испытала (как будто крылья за спиной) В любовь, как в омут с головой! Об этом даже не мечтала. ******* Полвека, это не предел. Тоску не допускайте в душу. Не слушайте судьбу - кликушу: Успей все ТО, что не успел!!! :flower:
НУ А МНЕ 41 и что? -- такой же мальчишка...на всю жизнь и на всю голову!!! УВЕРЕН что и ты такая же девчонка как и раньше...(намерено обратился на "ты")... С ТЕПЛОМ ДУШЕВНЫМ... :wave2: :wave2: :wave2:
возраст не проблема, а достоинство!
Замечательно.
Жизнь только начинается... :flower:
с моим-то характером она и в 80 будет начинаться....
Мне бы эти годы, Лера!!! Прекрасное стихотворение. Имеются незначительные сбои ритма, но они ничтожны на фоне общего впечатления. Высший балл! С Теплом, Андрей.
Балуете Вы меня, Батенька!
Красивые стихи... Прекрасные стихи - свидетельство молодой души! А это, моя хорошая, намного важнее! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Спасибо всем, кто вчера поздравил меня с днем рождения! В течении дня делала только одно - благодарила людей за поздравления! и с каждым новым смс или сообщением с различных сайтов сама себе удивлялась: КАК МНОГО У МЕНЯ ДРУЗЕЙ! в итоге к сегодняшнему утру цифра поздравивших перевалила за 300! Еще раз спасибо всем! Очень тронута!