Перейти к основному содержанию
Снег.
Снег! Я вышел утром на балкон, Передо мной гора Хермон! Укрыты снегом пик и склоны, Следы ночной грозы с циклоном, Прозрачен воздух, виден снег в горах! В Шмоне был дождь и сыро во дворах, А, снег на солнышке сияет – смотреть больно! Туристы едут на Хермон, зимой довольны! Увидев возле дома грузовик со снегом, Спросил: –« Куда же едет снежная «телега»?» Ответил мне водитель: - «В центр страны, Ведь, что такое снег, детишки знать должны!» Он рассказал – снег возит каждый год, Ну, почему бы не порадовать народ! Конечно, долго снег не пролежит, Он весь растает и водичка побежит. Но я подумал так, что это не беда, Не увидали б дети снега никогда! А так, они узнали – есть в стране зима, Хоть не приходит к людям в центр сама! И я сказал водителю: - «Спасибо от людей, За дело доброе, за маленьких детей!» Я пожелал ему добра и долгих лет И попросил – детишкам передать привет! 12.0104г. Яков Айзенберг.
В моём альбоме фото. А на нём - Снег высотою с трёхэтажный дом Да плюс сосулька этак метра с три. Но апельсины там, конечно, не росли... :bigwink:
Израиль - не Америка! Заоригинальный отзыв спасибо! Яков.
Я не про Америку. Это Норильск. У меня есть фото, на котором изображены два бульдозера, чистящие снег. Один на уровне третьего этажа, а второй - на уровне второго. :bigwink:
Тем более! Откуда там взяться апельсинам? Спасибо за внимание!Я.А. :tongue: