Перейти к основному содержанию
РОЖДЕНИЕ СТИХОТВОРЕНИЯ...
Сегодня ночью снилась ты опять… Я грудь твою хотел поцеловать, Уже руками до неё коснулся… Ты, вроде, не пыталась возражать, Но, вдруг, куда-то стала исчезать, Я, как всегда, не вовремя проснулся… И лишь тогда я только осознал, Что от меня ты навсегда сбежала, И я впервые не поцеловал Ту, что полвека мне принадлежала… Вот так, порой, не с той ноги встаёшь, Хорошим сном, испортив настроение, За стол садишься, карандаш берёшь, И получается стихотворение. 19.12.2010г.
Хотелось так съязвить, но стало жаль, В отместку нарушать сих строк печаль. И остаётся только пожелать, Продолжить, так же красочно писать! И на ответы, на мои - не обижаясь Общаться, лишь стихами изясняясь! :cheers:
И я люблю стишками объясняться В местах, где начинаю спотыкаться На тех стихах, где что-то разобрал, Но сам бы по-другому написал... Тут, думаю, не следует сердиться На тех, кто не сумел тебя понять, Не надо в тогу Гения рядиться, А мысли надо чётче излагать... Кстати, о птичках... Я тоже три года жил в Израиле на Бат Галиме в Хайфе, в Израиле и сейчас живут две мои дочери с семьями, Израиль спас меня от смерти ещё в 1999 году и я благодарен врачам, подарившим мне ещё десять лет жизни...Так что пиши больше о тех местах, где живёшь, МОЙ ТЕБЕ СОВЕТ. :wave2:
НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОБИДЕТЬ, НО ЕСТЬ ТАКАЯ ЧАСТУШКА НАРОДНАЯ, НУ ПРЯМ ПО ТЕМАТИКЕ... -НЕ ХВАТАЙ МЕНЯ ЗА ГРУДЬ, РУКА ТВОЯ ХОЛОДНАЯ! -АХ, ТЫ (НЕЦЕНЗУРНО), КАКАЯ БЛАГОРОДНАЯ! Я К ТОМУ ЧТО МЫ ДОМОРОЩЕННЫЕ ПОЭТЫ, КАК ТО УЖ ОЧЕНЬ СКУДНО ПИШЕМ ПРО СВОИ ЧУВСТВА, НЕ ДАЛЬШЕ ЧАСТУШЕК! НУ ЕСЛИ ВЫ ПОЭТ И ПРОЖИЛИ С ЖЕНЩИНОЙ МНОГО ЛЕТ И СОЖАЛЕЕТЕ О ПОТЕРЕ, ТО И НАПИШИТЕ БЛАГОРОДНО! ВСЕХ БЛАГ.
Вот сам от себя не ожидал, что встану на сторону Аркадия,но... прошу меня извенить, вы сами сказали,ЧТО МЫ ДОМОРОЩЕННЫЕ ПОЭТЫ как умеем, так и передаём свои чувства. И где вы тут скудность увидали? И частушками тут не пахнет даже! Да и написано вполне благородно.
Ну давайте по-благородному, неужели вам захотелось поцеловать грудь и вы будете вначале её лапать рукой? А может потому и сон прервался, что оказись очень грубы...хотя это моё мнение.
Написано же не лапнул, а коснулся, а это не одно и тоже... по моему, Вы Фрейда перечитали...
Спасибо за коментарий доморошенного поэта... Все мы домарощенные, но у каждого дом был свой. :bigwink:
Пожалуйста, доморощенные-значит не профессионалы, а кто нас учил стихи писать? А вас? Только один учитель А.С.Пушкин....
Аркадий, не смотря на все наши баталии, он категорически не прав! Стих очень удачный!
Денис, читающий стихотворение, Имеет право на своё суждение, А прав, не прав - он только то сказал, Что он бы по-другому написал... :cheers:
ой, и не говорите....но отсутствие вдохновения ещё мучительнее переживается :)
Спасибо, Рита, и ни на мгновение Не допускай потери вдохновения! С Новым Годом тебя! Счастья тебе!