Перейти к основному содержанию
Предновогоднее 2010
Эпиграф: Остановись на миг, замри, постой... Послушай как меняются года, Прочувствуй животом курантов бой, Как прошлое стремится в никуда...(Д. Некрасов) Уходит безвозвратно Старый год, И как бы, по традиции не спится, Торопимся напиться и забыться, Надеясь, что хоть в этом повезет! Грядет по гороскопу год кота, Мяукает, царапает за дверью, Отметим встречу следуя поверью, И прошлое проводим в никуда! А стол украшен праздничным тортом, Вокруг рассредоточимся по парам, В который раз посмотрим "С легким паром", С набитым до отказа животом! Минут последних бег неумолим, Все верится, что завтра лучше станет, Вчерашнее безвестно в лету канет, Лишь только оливье мы доедим! Все верится, что вот она, черта, Та грань, что отделяет от удачи, Перешагнем и жизнь пойдет иначе, По-крайней мере лучше чем всегда!
какой скушный новый год и какой пошлый из за этой глупой веры сочетающейся с набитыми кишками. Верой в лучшее вызванной только изменением цифр на календаре
смотри, счас автор решит, что пошлым и глупым ты назвал его, а не среагировал самолюбиво и "обоснованно" на его стихо:-/
поглядим.
а че тут глядеть, если только не отмазываться как маленький, мол я не использовал личных местоимений, и писал, как хорошо видно, исключительно о стихо. однако, поп-автор неотъемлем от личности и ее прекрасного выражения:-/ только чмо не обидится, потому что решит, что должно еще учиться жить, чтобы писать хорошо, или трус, кот-ый посмотрит твои вирши и испугается, что критик сильнее его автора. правильный поп-автор обязательно обидится на всякие пошлые кишки, и спасибо с уважением точно не скажет;-) в итоге, чего хотел критик? конечно, он занимался наставлением этого никчемного человека на путь истинный, а не радел за искусство, кот-ое он, естественно, не понимает вслед за природой человека.
Да успокойся наконец. Может я и не понимаю искусства и природы человека, зато я прекрасно понял, что спорить с тобой бессмысленно.
не понял, а отреагировал на внутреннее беспокойство и сказал /себе/ - "Да успокойся наконец. Может я и не понимаю искусства и природы человека, зато я прекрасно понял, что спорить с т(с)обой бессмысленно." я же не спорю, я выражаюсь, в данный момент не в тему произведения, за что прошу прощения у автора Возаркена. видишь, какой я - хороший, так что это ты - плохой:-/ на этом и основано "творческое" взаимопонимание. но это не есть повсеместная правда жизни о лицемерии и эгоизме. берясь обосновать такую суть человека, сам обязан быть нейтральным в любых водах - никто не авторитет, но каждый подтверждает твои выводы, ничто не важнее этого диагноза, все используют тебя, потому что сами не могут видеть этой "красоты" воочию, по причине своей известной болезни. и "я" сам не успокоюсь, а успокоюсь так не надолго, до первого кошмара и снова буду яростно отстаивать свою сущность в этом вопросе или сбегу, чтобы сохраниться. а ты что? я нервничаю, не понимаю, но это потому, что меня гнобит в сети какой-то не знаю даже кто он на самом деле:-/
Эк вы какую тему развернули! Одно хорошо, значит предновогоднее настроение и вас затронуло. Хотя все намного проще, как мне кажется. Я писал о том что вижу, о потере ощущения праздника и надежде, которая не пропадает с возрастом! С наступающим Новым годом! Всего всего всего!
Аллилуйя!!!
А у некоторых так и происходит.
Да хороший стих. Конечно в нём мало лирики, зато много правды. Так мы и встречаем Новый год. И конечно надеемся. Единственное, последняя строка... воде немного не то. Может так: "Войдём с надеждой, в этот год кота" Удачи.
Спасибо Леонид. Действительно, с возрастом мы теряем ощущение праздника и даже Новый год превращается в аргументированное застолье. С наступающим Вас!