Перейти к основному содержанию
Я решился
Я решился. Сегодня. Туман за окном ядовит. Ты в пурпурном плаще. А под ним ничего. Или всё. Мы ложимся. Мы падаем. В сладостный омут любви. Не спасайте меня. Я тобою навеки спасён. Ты меня излечила от жажды, моя госпожа. И, тобой упоён, я тебя приглашаю в запой. Эту жилу на горле моём ты прокусишь, дрожа. Плащ забрызган под цвет. Я остыл. Я уснул. Я с тобой. …Ты до ванной дойдёшь, смоешь кровь, втянешь внутрь клыки. Ты наденешь одну из своих человечьих личин И привычно нарушишь теченье бульварной реки, Окунаясь во взгляды доверчивых встречных мужчин.
Обычно низкую оценку обосновывают, чтобы не создалось впечатления произвольно-предвзятого подхода. Ну, да не берите в голову, молодой человек. :roll:
Конечно, не 3! Мне тоже интересно, почему 3 Володя поставил. Идея-то стиха древняя-древняя, что тут могло напугать? А пересказана идея красиво, только такие женщины не отдаются теченью бульварной реки, а формируют его, течение :) - но во взгляды окунаются, а как же! И главное, обе стороны счастливы, тем не менее :) "Ты в пурпурном плаще. А под ним ничего. Или всё." - а разве эта строчка плоха? Какой правильный поворот! :) И то, что в запой ее приглашает жертва - ну а как же? Она, жертва любви, знает отлично, с кем дело имеет :) Нет, тут 9, потому что, во-первых, не про меня стих - дамская зависть :)))), а, во-вторых, я бы ей, этой даме, отдала управление теченьем :)
Спасибо, Джейка, за оценку и детальный разбор. Вы слегка реабилитировали читательские массы в моих глазах после Володиного выступления.:biggrin2: Я согласен, такие женщины не отдаются. Кстати, а какой вариант, Вы думаете, будет правильнее? ...И привычно нарушишь теченье бульварной реки или ...И привычно вольёшься в теченье бульварной реки С ув.
"И привычно нарушишь теченье бульварной реки" - я за этот вариант, тут такая... некая воля, агрессивность, точнее, энергичность, звучит, и мне (но это мне, решаете Вы) по смыслу ближе, точнее кажется. И аллитерации есть, которые эту энергичность передают, смотрите - ри-ру-ар-ре :))
Да, и еще - она же ж его, течение, в самом деле нарушает - мужики оборачиваются, приостанавливаются, то да се.... :))) - тут она во взглядах-то и купается :)
На мой взгляд, безукоризненно. С наступающим! :wink4:
С Новым Годом и спасибо за лестную оценку!
Великолепно!
Хе... Близкая мне тема :) Во всяком случае, была когда-то :) Однако взгляд с неожиданной стороны. Принято рассматривать все в более истеричном духе, а у вас ЛГ вроде бы и вполне доброволен и доволен своей (незавидной) участью. Но мне-то все равно - я вот пойду, втяну клыки... Хоть и не женщина :)
До чего любовь доводит, и на клык добровольно пойдёшь. :loveface: Спасибо за оценку.
[Гарантированное прочтение] Вампирная тема всегда привлекала людей. У вас отлично получилось!
Нормально! Думаю, Вас должно позабавить моё стихотворение "КОШМАР на улице АЗов". Заходите на огонёк, поболтаем!
Кровь-любовь-романтика - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!