Перейти к основному содержанию
Отчёт
В связи с технической несостыковкой, Просьба оставлять свои замечания об отчёте. Здесь. Что делать будешь в мире этом? Зачем явился ты на свет? И коль назвался ты поэтом! То значит должен ты - ПОЭТ! Сменить оковы на свободу, Любому злу стать палачём. И покорять сердца народов, Прекрасным слогом - не мечём.
Лёня,грех с тобой не согласиться! Поддерживаю! Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Всё так. Насколько я понял, главная мысль: Поэзия и стихосложение не одно и то же. Полностью поддерживаю эту мысль. Стихотворец больше ремес ленник(не в смысле "кто выше,кто ниже", а по "структуре")И ремесленник может вкладывать душу в своё произведение...Поэту же ничего вкладывать не надо, он льёт из своей души...
Николай, спасибо за отзыв. В принципе да, ты правильно понял. Стихотворец он работает (как они говорят ночи напролёт не спать выкурить несколько блоков сигарет) прежде чем написать что то стоящее. А поэт, он творит, легко и свободно(Болдинская осень) Хотя и тот и другой достойны уважения и восхищения. С теплом.
Абсолютно согласен. Вот,ещё одно соображение на эту тему пришло в голову. Хороший стихотворец может зарифмовать учебник по математике и это ему будет интересно(не исключено, что и читателю) Поэт этим заниматься не будет, ему это не интересно...(извиняюсь перед Поэтами, что пытаюсь говорить за них)
Согласен. Есть труд, а есть творчество. Боооольшая разница.
"Глаголом жги сердца людей!"
"Что делать будешь в мире этом? Зачем явился ты на свет? И коль назвался ты поэтом! То значит должен (ты - ПОЭТ!) Сменить оковы на свободу, Любому злу стать палачём. И покорять сердца народов, Прекрасным слогом - не мечём." - вот так всё становится на свои места. Удачи!